Еда Новости Стиль жизни

«ПивоГусь»: культура пенного как гастрономическое приключение

проспект медиа, пивогусь, магазин разливных напитков, кристина крылова, социалистическая 7

На днях мы анонсировали открытие нового магазина сети «Пивогусь» на Социалистической, 7, а сегодня уже поспел репортаж с мероприятия. Вот зря вы не пришли: все было по-семейному дружно и расслабленно. Разрезали красную ленточку, угощались брускеттами и тирамису от шефа Егора Пелевина, дегустировали новинку от ковровской пивоварни «Епифан» (и не только), фоткались с пиратами и радовались предстоящим каникулам. Накануне майских приглашаем и вас посетить «Пивогусь» — речь не о банальном пьянстве, а о гастрономических впечатлениях. Итак…

Как порядочные люди мы приехали на открытие за рулем. Ох, это была ошибка. Здесь столько всего вкусного! Новая точка «Пивогусь» — это самый большой ассортимент среди магазинов сети.

проспект медиа, пивогусь, магазин разливных напитков, кристина крылова, социалистическая 7проспект медиа, пивогусь, магазин разливных напитков, кристина крылова, социалистическая 7

4 переполненных холодильника с крафтом, 20 сортов разливного на кране, какое-то невероятное количество снэков — от простейших сухариков и свеженькой сушеной рыбки до орешков со вкусом черной икры и вяленой страусятины.

«Практически все, что есть у нас, я дегустировала и отбирала сама, ориентируясь на тренды и собственный вкус», — говорит Кристина Крылова, руководитель «Пивогусь». — Даже не знаю, чего у нас нет!»

проспект медиа, пивогусь, магазин разливных напитков, кристина крылова, социалистическая 7

Хочешь — классика светлого, хочешь — варианты пенных напитков со вкусом пломбира, шоколада, кофе, молочного коктейля, томатов, имбиря, цитрусовых, ягод и экзотических фруктов, морской соли. Хочешь — прикольные натуральные лимонады в стеклянных бутылках и ностальгический дюшес в розлив…

Фишкой открытия была презентация (она же бесплатная дегустация) новинки от пивоварни «Епифан» (наша экскурсия на производство — по этой ссылке).

Вот как описывает свое произведение пивовар Илья: «Это пшеничный эль плотностью около 13% и крепостью 5%. Во вкусе и аромате есть легкие нотки гвоздики и банана — для этого мы использовали специальные дрожжи. В пшенице много сахаров, они дают сладость во вкусе и легкость пития. Этого сорта мы сварили около 2 тонн — хватит на всех!»

По словам руководителей «Епифана», пивоварня расширилась, докупила оборудование и буквально через пару недель выпустит еще одну новинку — амбер эль: «Это сорт янтарного цвета, в нем много хмеля, а значит, горчинки с приятным травянисто-фруктовым оттенком», — поясняет Илья. Ну песня же! Ищите на кранах «ПивоГусь» 🙂

Внимательные читатели Проспект.Медиа уже знакомы с Егором Пелевиным — он приготовил для нас несколько мясных шедевров для рубрики «Блюдо Недели». А в честь открытия Егор предлагал гостям легкие, но вполне себе изысканные закуски. Просто не можем о них не написать подробнее.

Форшмак с микрозеленью рукколы на бородинской гренке — раз (нежнейшая сельдь — собственного посола). Брускетта с творожным сыром, вялеными томатами и ветчиной — два. Брускетта с тартаром из свежих овощей — три.

Ну и на десерт — правильный тирамису с собственноручно приготовленными печеньками савоярди, пропитанными черным «Баккарди». Вах!

Кстати, подобный фуршетный стол вы можете заказать для своего торжества — большого или маленького — в кафе-баре «Гусь». Кухню нового заведения возглавляет как раз Егор Пелевин.

Кафе «Гусь» — еще один проект от создателей «Двух Гусей». Чтобы вы понимали, оно располагается на месте бывшего кафе «Ларец» по соседству с танком у Военного городка (Гагарина, 99). Меню и барную карту для «Гуся» разрабатывал лично Егор Пелевин. Кухня уже функционирует.

В «Гусе» есть бизнес-ланчи — едва ли не с самыми низкими ценами в городе, но достойные по качеству. Осталось обновить интерьер, чтобы получилась современная «крафтовая» рюмочная. Да-да, и не надо пугаться слова «рюмочная» — это не обязательно забегаловка в стиле «на троих». Наверняка же многие из вас видели атмосферные питерские рюмочные с хорошими напитками и правильными закусками? Вот, что-то подобное мы и ждем от кафе-бара «Гусь».

«Сама задумка мне показалась новой для Коврова», — сказал Егор Пелевин. — В меню я сделал упор на мясо, сыры, которые варим сами, интересные холодные закуски, хорошие коктейли на баре и крафт. У нас минимум полуфабрикатов, лаконичное, не раздутое меню, привычная, но с изюминкой, кухня. И доступные цены».

Кстати, вы уже видели новость о том, что совместно с кафе «Гусь» Проспект запустил майский фотоконкурс? Скорее читайте условия участия и готовьте фото — призы будут наивкуснейшие.

Ну а пока — вперед, дегустировать и закупаться на Социалистическую, 7.

проспект медиа, пивогусь, магазин разливных напитков, кристина крылова, социалистическая 7
проспект медиа, пивогусь, магазин разливных напитков, кристина крылова, социалистическая 7

Сеть магазинов разливных напитков «ПивоГусь»
Социалистическая, 7
Моховая, 1
Белинского, 14
Инстаграм

Поделиться:

Комментировать

Нажмите здесь, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью: 
Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Регистрация
*
*
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля