Первый детский центр развития «Репетитор+» открылся в декабре 2019 года, основным направлением в то время были подготовка к школе и раннее развитие. Спрос родил предложение, и сегодня на проспекте Мира, 6 свои двери открыл уже второй одноименный центр, где ваше чадо не только подтянут по школьным дисциплинам, но и займутся с ними танцами, живописью и театральным искусством. Приглашаем на экскурсию!
«Я была поражена, насколько востребованными оказались услуги нашего центра», — рассказывает Екатерина Ладик, основатель и руководитель «Репетитор+». — С момента открытия первого помещения «Репетитор+» прошло, по сути, всего полтора года. Сегодня к нам приходят заниматься и совсем крохотные детки, и школьники всех возрастов — в том числе для подготовки к ОГЭ и ЕГЭ по математике, русскому языку, литературе и биологии.
А как же английский? Конечно, куда же без него! «Репетитор+» приглашает на уроки детей с 4-х лет.
Многие родители спрашивали про обычные развивающие занятия и спортивные направления — мы арендовали второе помещение в этом же доме на 1 этаже, в соседнем подъезде, сделали ремонт, нашли дополнительных педагогов — и вот!
В большом «зеркальном» зале уже занимается танцевальный ансамбль «Манго».
В приоритете — разносторонний подход к физическому воспитанию и современному танцу, поэтому кроме стандартной эстрадной хореографии учат элементам хип-хопа, фанка, классического балета, а также занимаются стретчингом и развитием музыкальной памяти.
А по вечерам собираются начинающие актеры театральной студии «Желтый чемодан» под руководством Егора Чунаева. В программе — постановка речи, работа над образом и пластикой, этюды, основы импровизации и мастерство грима. И все это — для трех возрастных групп (от 5 лет до 16+).
Кроме того в Центре уже прошли первые занятия художественной студии, где дети учатся основам рисунка и композиции, живописи, пластилиновой живописи, а еще знакомятся с историей искусства и проходят мастер-классы. Ну а ученики более старшей возрастной группы, которые готовятся к поступлению в профильные образовательные учреждения, изучают академический рисунок, станковую и декоративную живопись, светотень и цветоведение, гармонию и законы перспективы.
«Мы проводим как групповые, так и индивидуальные занятия с репетитором — это особенно актуально для учеников средних и старших классов», — продолжает Екатерина.
— Для самых маленьких (от 1 года) у нас есть занятия «Вместе с мамой»: развитие речи, мелкой моторики, математических и сенсорных способностей, знакомство с окружающим миром, музыкально-ритмические упражнения.
Для дошколят очень актуальными остаются занятия с логопедом и подготовка к школе «Вундеркиндики» и «Супер Вундеркиндики», где они учат алфавит, цифры, готовят руку к письму и, конечно, с помощью педагогов мягко настраивают нервную систему на школьные будни, приучаются к дисциплине, усидчивости.
Для тех детей, чьи родители беспокоятся, что они еще слишком невнимательные и им рановато в школу, мы предлагаем альтернативный метод обучения — специальный курс конструирования «Лего-го». Это очень эффективно и весело, ребенок не ощущает нагрузки, и все получается легко.
Есть ребята, которым в младших классах плохо дается письмо и чтение, которые путают буквы и звуки, — это называется дисграфия. Для них у нас есть курс коррекции письма и чтения. Ваш случай? Приходите на консультацию. Каллиграфия, быстрый счет и скорочтение — у нас и такие занятия проводятся!»
И продолжает: «Я сама более 7 лет занимаюсь репетиторством — когда-то мое расписание было забито с 9 утра до 8 вечера. И вот тогда поняла, что это мой «потолок», больше учеников брать не смогу, но хотелось развиваться и дальше. Прошла обучающий курс в «Like Центре» и решила: нужно открывать свое дело, свой собственный центр.
Внимательно изучала спрос и предложения конкурентов, разрабатывала свою собственную стратегию и концепцию. У меня двое детей, поэтому с позиции мамы анализировала, на какие критерии при выборе развивающего центра я бы опиралась. Во-первых, рассматривала цены, которые сочла бы оптимальными. Во-вторых, лично мне было бы важно удобное местоположение, чтобы не тратить много времени на поездки по городу.
И все сложилось! Если говорить о преимуществах центра «Репетитор+», то это как раз адекватные демократичные цены и отличное расположение: большой спальный район в центре города, транспортная доступность, садики и школы поблизости (хотя на самом деле к нам в итоге стали ездить даже с Текстильщика).
Так что создавала все с нуля, сама. И это моя жизнь — я даже без выходных работаю, и дети всегда здесь, со мной. Где брать силы? Было бы желание!
Сегодня в центре «Репетитор+» обучаются более 170 детей от 1 года до 16 лет. В педагогическом штате — 10 специалистов. Наши педагоги — профи с большим опытом, они составляют обучающие программы с учетом лучших наработок и личной практики. А поскольку у нас не франшиза, я доверяю составление программ моим педагогам, даю им свободу. Знаю, что ученикам занятия нравятся, родители довольны, спрос на наши услуги высокий.
И главное — наши преподаватели любят свою работу, а значит, могут вовлечь детей в образовательный процесс, ненавязчиво заинтересовать своим курсом и донести всю необходимую информацию максимально доступно, с учетом возраста и индивидуальных психологических особенностей ученика».
Пробные занятия в Центре развития детей «Репетитор+» — бесплатные. А значит, выбрать то, что нужно и подходит именно вашему ребенку, будет проще — осталось записаться на «тест-драйв».
Вот контакты.
Центр развития детей «Репетитор+»
+7 (999) 613 45 31.
ВКонтакте
Инстаграм
Проспект Мира, 6, вход со двора
Комментировать