Город Новости

Месяц субботников в Коврове в цифрах и фактах

проспект медиа, ковров, сквер никитина

C начала месячника по санитарной очистке города было проведено 3 субботника. Всего в уборке территорий в апреле приняли участие 140 организаций, было задействовано 3,5 тысяч человек, вывезено 375 т мусора.

Субботник – это отличная возможность проявить свою гражданскую активность, сделать дворы и городские пространства чище и уютнее. За три прошедших в Коврове субботника были убраны парки, скверы, зеленые зоны, территории вдоль улично-дорожной сети.

Жители многоквартирных домов убирали придомовые территории. Был проведен ремонт малых архитектурных форм в количестве 12 единиц. За время месячника по санитарной очистке и уборке города было вывезено 375 тонн мусора, ликвидировано 29 стихийных свалок. К работам привлекалось 23 единицы техники.

Сегодня, 28 апреля в городе проходит последняя в этом месяце массовая уборка. Напоминаем, что собранный мусор УК должны вывозить самостоятельно, а не выставлять на обочины проезжей части.

Начальник отдела муниципального контроля и технического надзора Владимир Шнель также обратил внимание на содержание контейнерных площадок. В связи с массовыми уборками наполняемость их многократно увеличилась. Он потребовал постоянно контролировать состояние контейнерных площадок, которые закреплены за УК, чтобы они не превращались в стихийные свалки и не способствовали повторному распространению мусора по округе.

А вы выходили на субботники?

Поделиться:

Комментировать

Нажмите здесь, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью: 
Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Регистрация
*
*
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля