Культура Стиль жизни

С огнем не шутят, зато креативят: выставка в «Дегтярёвце»

Живопись, резьба по дереву, работы в технике пэчворк, конно-пожарный ход из глины и вязаные пожарные, плакаты, кроссворды и даже бизиборд — все эти работы мастерили дети возрастом от 8 до 18 лет специально для конкурса по пожарной безопасности.

В городе Коврове проходит муниципальный конкурс детско-юношеского творчества по пожарной безопасности, организаторами которого выступают администрация города Коврова и ковровское отделение ВДПО.

Все работы, представленные на конкурс, выставлены в фойе дома детского творчества «Дегтяревец», а в выборе победителей приняли участие сотрудники МЧС города Коврова.

Конкурсные работы очень хорошо передают дух пожарной охраны: на картинах изображены мужественные пожарные, отвоёвывающие имущество и жизни людей у огненной стихии, в поделках отражены такие качества пожарных, как сострадание и отвага. Чтобы принять участие в конкурсе ребята беседовали с пожарными, собирали исторический материал о создании первых пожарных дружин, писали стихи.


Представители МЧС, ВДПО и администрации города Коврова отметили все достойные работы, комиссия будет выбирать из них самые лучшие. А победители будут защищать честь города Коврова в областном этапе конкурса.

Поделиться:

Комментировать

Нажмите здесь, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью: 
Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Регистрация
*
*
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля