Новости Сделано в Коврове

Ковровские погрузчики «Ant 1000» едут чистить снег в Сибири

И снова позитивные новости от КЭМЗ: на днях сюда приезжали высокие чиновники из Минпромторга, а в начале апреля завод собирается поставить партию мини-погрузчиков «Ant 1000» коммунальщикам Новосибирска.

Компактность и маневренность – основные достоинства техники марки «Ant», ее главное конкурентное преимущество. При этом в мощности она не уступит и более массивным аналогам. Один погрузчик «Ant 1000» может поднять и перевезти тонну груза при – 40С на скорости до 14 км/ч, расходуя минимальное количество топлива. Он прекрасно справится с уборкой тротуаров, дворов, скверов и парков. Снегоочиститель, ковш, рыхлитель, вилы, бурильные свёрла – всего более 20 наименований навесного оборудования позволяет мини-погрузчику выполнить практически любые задачи в коммунальном и сельском хозяйстве.

Крупная партия мини-погрузчиков «Ant 1000» с комплектом навесного оборудования производства АО «Ковровский электромеханический завод» (входит в холдинг НПО «Высокоточные комплексы» Госкорпорации Ростех) будет поставлена в Новосибирск — туда отгрузят 10 машин.

«Необычайно снежная зима увеличила нагрузку на коммунальные службы по всей стране. Ковровский электромеханический завод готов закрыть потребность коммунальщиков в уборочной технике по всей России. Большие партии машин уже поставлены в Алтайский край, Крым, Московскую и Ленинградскую области, поставка в Новосибирск – еще один показатель востребованности техники нашего производства», – подчеркнул генеральный директор АО «КЭМЗ» Владимир Родионов. – Сборка всех мини-погрузчиков, предназначенных для Новосибирска, завершена. Отгрузка будет произведена в начале апреля.

За первый квартал текущего года КЭМЗ (член Владимирского регионального отделения «Союз машиностроителей России») отгрузит 50 единиц техники под маркой «Ant» в различные регионы России и стран СНГ. К слову, Республика Крым стала одним из ведущих партнеров предприятия – с декабря 2020 года по январь 2021 года туда были отгружены 42 мини-погрузчика Ant 1000. В 2018 году более 40 единиц тракторов Ant 4135F были поставлены в легендарную «Массандру».

10 марта в рамках рабочего визита АО «Ковровский электромеханический завод» посетила делегация Минпромторга РФ во главе с заместителями министра Олегом Рязанцевым и Александром Морозовым, членом коллегии ВПК при Правительстве РФ Михаилом Осыко, а также заместителем губернатора Владимирской области Александром Ремигой. Вместе с представителями ГК Ростех, холдинга НПО «Высокоточные комплексы», а также руководителями предприятий они осмотрели производственные площадки Ковровского электромеханического завода.

Визит в Ковров продолжило рабочее совещание, где речь пошла, главным образом, о выполнении гособоронзаказа и развитии производства гражданской продукции. В частности, было отмечено, что необходимо соблюдать сроки по выполнению гособоронзаказа, рассмотрены проблемные вопросы и определены пути их решения. Достигнута договоренность о поддержке Минпромторгом развития испытательной базы предприятия.

«Отрадно, что нашей работе дана положительная оценка», – отметил Владимир Родионов. – Завод сегодня успешно выполняет задачи по выполнению заданий гособоронзаказа и локализации производства гражданской продукции. Мини-погрузчики и тракторы «Ant» конкурируют на рынке дорожно-строительной и сельскохозяйственной техники».

В ходе совещания были обсуждены и дальнейшие планы развития всех направлений деятельности предприятия. В том числе речь шла об участии Ковровского электромеханического завода в новой государственной программе поддержки и развития производства компонентов для строительно-дорожной и сельскохозяйственной техники. Доля софинансирования из федерального бюджета может составлять около 30% от общего объема инвестиций в проект.

Фото: пресс-служба АО «КЭМЗ»

Поделиться:

Комментировать

Нажмите здесь, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью: 
Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Регистрация
*
*
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля