Люди Стиль жизни

На помощь ученикам школы №23 приехали пожарные со всего города

проспект медиа, пожарные, спасатели, МЧС

Школа № 23 в городе Коврове — одна из самых больших. У нее три этажа, сложная планировка, разветвленные коридоры, бассейн и большой спортивный зал. Тренировочные эвакуации в школе проходят регулярно, ученики назубок знают расположение всех основных и запасных эвакуационных путей. Чтобы так же хорошо в школе ориентировались и пожарные, здесь проводятся совместные пожарно-тактические учения.

Сотрудники Ковровского пожарно-спасательного гарнизона провели тренировочные пожарно-тактические учения в школе № 23 по теме «Тушение пожаров и проведение АСР на объекте с массовым пребыванием детей». Одной из задач учений было познакомить личный состав с особенностями планировки и конструкций здания, с расположением кабинетов, путей эвакуации и внутренних пожарных кранов.

По тактическому замыслу учений условный пожар возник из-за короткого замыкания в спортивном зале. По сигналу начальника службы пожаротушения Владислава Крутова директор школы включила пожарную сигнализацию и по этажам разнеслось: «Внимание, пожарная тревога! Всем срочно покинуть здание! Соблюдайте спокойствие!» Сообщение о возгорании поступило и на пульт диспетчера пожарной охраны.

К месту учений начали подъезжать пожарные машины с сиренами и проблесковыми маяками, вокруг школы начали собираться взволнованные прохожие.

Первыми к месту вызова прибыли подразделения частной пожарной охраны «Асконы», дислоцирующиеся неподалеку. От директора школы пожарные получили информацию о месте возникновения пожара и о находящихся в школе детях, которые не смогли самостоятельно покинуть школу из-за сильного задымления.

Звено газодымозащитников направилось на поиски детей, которых специально спрятали в самых дальних кабинетах.

В это время прибывшие подразделения 4, 14 пожарно-спасательной части и частной пожарной охраны завода им. В.А.Дегтярева приступили к тушению условного огня. По завершению учений были подведены итоги, персонал школы и руководящий состав 4 ПСО обсудили действия участников учений.

Поделиться:

Комментировать

Нажмите здесь, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью: 
Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Регистрация
*
*
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля