Look Недели Люди Новости Эксперт

Встречают по одежке: о чем говорит гардероб Елены Фоминой?

Мало что говорит о женщине красноречивей, чем ее одежда. При этом даже будучи скованной официальным дресс-кодом, настоящая женщина найдет, как выразить себя. В преддверии Международного женского дня мы решили разобрать look’и, в которых Елена Фомина появляется на публичных мероприятиях. В этом нам поможет стилист-имиджмейкер и специалист по психологии цвета Анастасия Лукьянова.

1. Костюм с юбкой, он же power-suit. В нем Елена Фомина ходит в любое время года — и на церемонии на открытом воздухе, и на мероприятия в помещении.

Комментарий Анастасии Лукьяновой: Что можно сказать про этот образ? Предпочтение отдается спокойной классике. Надевая одежду в таких бежево-коричневых тонах, человек хочет расположить к себе, вызвать доверие у окружающих.

На первом фото костюм дополнен женственными белыми лодочками: с одной стороны, это снова классическая модель, но белая обувь — это тренд вот уже несколько сезонов. Можно сделать вывод, что наша героиня следит за модными тенденциями.

На следующем фото этот же двубортный костюм дополнен сапогами. Отметим, что обувь выбрана в цвет костюма — соблюдено правило составления монохромного образа. Такой прием очень здорово вытягивает силуэт, делая его монолитным и увеличивая рост женщины. Благодаря монохрому образ получился более трендовым и интересным.

2. Белая шуба. 

Комментарий Анастасии Лукьяновой: Шейный платок сочетается с сапогами и, как я полагаю, с костюмом под шубой. Натуральная шуба выбрана в достаточно актуальном покрое — если можно говорить об актуальности по отношению к шубам: в современной моде натуральный мех стараются не использовать.

Молочный оттенок меха отлично делает лицо более молодым, привносит в образ менее серьезные нотки.

На втором фото мы видим, что головной убор также подобран по цвету к шубе и сапогам. Из этого можно сделать следующий вывод: конечно же, Елена Фомина заботится о своем стиле. Все продумано до деталей, при этом нет ничего лишнего. Что характеризует монохромный образ? Он не привлекает слишком много внимания, не приковывает взгляды, но при этом он выглядит дорого.

3. Белый тренч и белые ботильоны. В них глава города встречала высокопоставленных гостей на Дне города-2020. На фоне мужчин в мрачных темных костюмах смотрелась как Царевна-Лебедь.

Комментарий Анастасии Лукьяновой: И снова белая обувь. Тренч вроде бы традиционный, но яркий белый цвет делает его выразительным — на него обращаешь внимание. Акцент сделан на шейный платок с цветочным принтом. Стилистические предпочтения прослеживаются четко: это классика с элементами женственности. Очень освежающий образ.

4. Мягкие и пушистые пальто. 

Комментарий Анастасии Лукьяновой: В целом, сезонные гардеробы героини перекликаются: зимний гардероб и демисезонный повторяются с точки зрения стилистики. Меховое пальто-халат на первом фото мало отличается от утепленного кардигана на втором фото — разве что выбран шейный платок другого цвета. Все аккуратно, сдержанно, элегантно.

5. Розовый жакет.

Комментарий Анастасии Лукьяновой: Розовый цвет считается цветом рекламы. Но у Елены Фоминой оттенок не насыщенный, не кричащий. Нарядный элемент в виде банта на блузе говорит о том, что его носит человек романтичный (это же относится к розовому цвету). Сочетание этих двух элементов дает нежный образ.

Серебряные лодочки на шпильке — интересный выбор. Это снова намекает нам на то, что женщина следит за модой и остается женщиной даже на ответственном посту.

6. Черно-белая не-классика. Разделяй и властвуй.

Комментарий Анастасии Лукьяновой: Здесь мы видим вроде бы классические, но на самом деле вовсе не классические образы. Много деталей, за которые цепляется взгляд: надписи на рукаве, шпильки со змеиным принтом, кожаный кушак, соблазнительно обыгранный разрез на облегающей юбке — в целом, довольно пикантные look’и.

На следующем фото бросается в глаза кожаная юбка. Лично у меня она ассоциируется со стилем гранж — из-за металлической отделки. Юбка уравновешена белой блузкой с опять же трендовыми элементами — «крылышками» на плечах, широкими манжетами, застегнутым на все пуговицы воротничком. Получился интересный микс рокового низа и викторианского верха.

7. И для сравнения — еще два образа до вступления на должность главы города.


Комментарий Анастасии Лукьяновой: Образ с блузой в сердечко — пожалуй, самый легкий, беззаботный и игривый из всех. Но воротничок все равно застегнут на все пуговицы, а юбка-карандаш напоминает: перед нами официальное лицо.

Комментарий Анастасии Лукьяновой: Открытые запястья делают образ более хрупким (несмотря на приглушенный синий цвет костюма).  «Пудровые» ботильоны на высокой шпильке показывают нам красивые ноги. Судя по всему, светлая обувь — настоящая любовь героини, и, надо сказать, она в ней разбирается, отдавая предпочтение самым актуальным моделях в рамках классических канонов.

Резюме: все образы в целом спокойные, выглядят благородно. Но детали (которые на самом деле каждая женщина выбирает почти бессознательно) выдают романтическую натуру.

Поделиться:

Комментировать

Нажмите здесь, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью: 
Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Регистрация
*
*
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля