Культура События Стиль жизни

«Территория Танца-2021»: позитив, молодость и дружба

территория танца 2021, проспект медиа

14 февраля в Доме культуры имени Ногина с большим успехом прошёл второй этап V-го Всероссийского конкурса-фестиваля хореографического искусства «Территория Танца». В нём приняли участие более 220 участников — это индивидуальные танцоры и танцевальные коллективы из городов Коврова и Нижнего Новгорода, которые соревновались в направлении Street. 

Фестиваль «Территория танца» проходил под эгидой Общероссийской танцевальной организации (ОРТО), Федерации эстрадных и современных танцев Владимирской области (ФЭСТ), при поддержке Администрации города Коврова и Администрации Дома культуры имени В.П. Ногина. Сцена Дома культуры стала полюбившейся всем площадкой для презентации творческих достижений участников конкурса.

За время своего существования фестиваль набрал серьёзный опыт организации, судейства, комплексной оценки результатов конкурса, поэтому набирает всё большую популярность у хореографов. «Территория танца» — значительный вклад в развитие любительского хореографического искусства в едином культурном пространстве нашей страны.

Коллективы представившие город Ковров: клуб «Beat Street», образцовый коллектив танцевально-спортивный клуб «АЯКС», Центр современной хореографии «Новый стиль» и Народный коллектив современного танца «Новый стиль».

Оценивали танцоров специалисты и хореографы, аттестованные и опытные судьи из состава судейской коллегии ОРТО из городов Иваново, Псков, Балашиха, Нижний Новгород и Москва.

На сцене Дома культуры состоялся не просто конкурсный день фестиваля, а настоящий батл любителей хип-хопа с утра до самого вечера, ведь по правилам проведения соревнования танцоры исполняют импровизацию под музыку организатора, т.е. познакомится с музыкой у них не было возможности.

На территории проведения конкурса-фестиваля для всех желающих проводился мастер-класс по Hip-Hop Freestyle от финалиста чемпионата Европы по хип-хопу, участницы телепроекта «Танцы» на ТНТ, победителя и финалиста батлов и соревнований в России и за рубежом, руководитель танцевального коллектива «Young Nation» — Вероники Супоненковой.

Также прошел мастер-класс по Hip-Hop от двукратного чемпиона России по хип-хопу, бронзового призера чемпионата мира по popping, победителя чемпионата по хип-хопу «Рекорд 2020» — Александра Стребкова.

Ковровские танцоры заработали 36 первых мест, 29 вторых и 25 третьих мест — в групповых и личных зачетах.

Фестиваль стал ярким событием в культурной жизни нашего города. Особенно важно, что он носил не просто соревновательный характер. «Территория танца»- это встреча добрых друзей, объединённых общим увлечением, общими интересами, это не только обмен опытом, мастер-классы, но и новые знакомства, дружеские взаимоотношения и атмосфера праздника, который запомнится юным танцорам на всю жизнь.

Второй этап фестиваля проходил в День всех влюблённых, и в Доме культуры была оформлена интересная тематическая фотозона с большими плюшевыми мишками, композициями из воздушных шаров, где каждый участник смог сделать на добрую память о празднике оригинальную фотографию.

Каждый танцор получил подарок от организатора конкурса фирменный браслет, медаль и шоколадку с лейблом конкурса. Во время награждения победителей танцоры получали подарки не только организатора, но и от спонсоров: развлекательного центра «ЯркоПарк», детского клуба «СемьЯ», магазина детской и подростковой одежды «Френди», сети арт-студий «Фан-Чулан», шоу-магазина «Вечеринки и Праздники», студии красоты «Амадеус», шоу-рума «Cherry», магазина женской одежды «KRASNAYA POMADA», магазина автозапчастей «Форсаж», магазина «Радиоинженер», студии аэродизайна и воздушных шаров Mr.Shar Ковров, Проспект.Медиа, и, конечно, от RADIO RECORD Ковров 104,5 FM — того самого радио, которое было главным инициатором, организатором и спонсором первого городского чемпионата по хип-хопу «Рекорд-2020».

проспект медиа, радио рекорд ковров, рекорд 2020, первый городской чемпионат по хип-хопу, ДК Ногинапроспект медиа, рекорд 2020, радио рекорд ковров, городской чемпионат по хип-хопу

Время летит незаметно, и оргкомитет Фестиваля-конкурса «Территория танца» ждет с нетерпением встречи в 2022 году!

Поделиться:

Комментировать

Нажмите здесь, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью: 
Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Регистрация
*
*
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля