Город Новости

Где появится новый сквер? Выбор ковровчан

проспект медиа, роман рябиков, сквер на комиссарова абельмана

Как мы вам сообщали, с 8 по 14 февраля на сайте администрации проводилось голосование, где жителям Коврова предлагалось выбрать одну из общественных территорий, которую город будет благоустраивать с 2022 года в рамках нацпроекта «Жильё и городская среда». Первый этап отбора завершен, определены 4 лидера. Увы, ни набережная, ни Ширина гора в этот список не попали. А кто попал?

проспект медиа, сквер на Комсомольской, благоустройство Коврова

Лидерами голосования по выбору общественных территорий для благоустройства стали скверы на ул. Комсомольской и у ДКиТ «Родина» — что удивительно, с равным количеством голосов.

Если быть точными, вот как распределились места:

1. Сквер на ул. Комсомольской. Расположен на ул. Комсомольской от ул. Запольная до ул. Кирова. Отдано голосов: 1023. О том, как именно хотят благоустроить этот сквер у «Олимпийского» дома, мы писали еще в 2019 году.

2. Сквер культуры. Расположен на площади перед ДКиТ «Родина». Отдано голосов:1023. Ждем реконструкции фонтана!

3. Стадион «Авангард». Расположен на ул. Долинной. Отдано голосов: 824. Этот старый заброшенный стадион уже не первый раз попадает в списки кандидатов на благоустройство — кто знает, может, до него и дойдут руки властей. Хотя спортсменам северной части города, судя по всему, удается заниматься и при нынешних условиях.

проспект медиа, стадион авангард, ковров

4. Сквер на пересечении ул. Комиссарова и ул. Абельмана. Отдано голосов: 630. Интересно, оставят ли на прежнем месте памятник Ленину в случае благоустройства? Или его ждет такая же судьба, как у памятника рабочему, который десятилетиями стоял в нынешнем сквере Никитина?

По информации пресс-службы администрации, до 1 марта планируется завершить разработку предпроектных предложений по данным территориям. Далее проекты будут опубликованы на официальном сайте администрации города для общественного обсуждения и внесения предложений.

Ждем продолжения.

Поделиться:

Комментировать

Нажмите здесь, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью: 
Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Регистрация
*
*
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля