Новости Стиль жизни

«Горячий лед» и пламенное сердце на катке в Малыгино

проспект медиа, акция горячий лед, малыгино, МЧС

На катке в поселке Малыгино в рамках празднования Дня влюбленных прошла акция «Горячий лед». Опытные спасатели научили подрастающее поколение безопасному поведению на льду, провели мастер-класс по обращению с огнетушителем, а заодно устроили тематическое файер-шоу с зажжением огненного сердца. 

Организаторами акции выступили Ковровский пожарно-спасательный гарнизон и активисты молодежного объединения «Триумф» Малыгинского филиала МБУК «РДК». В мероприятии приняли участие ученики 9 класса Малыгинской школы.

Целью мероприятия было научить ребят безопасному поведению на льду и катанию на коньках, а также освежить в памяти правила пожарной безопасности и правила тушения пожара с помощью огнетушителей.

Совместить эти два, казалось бы, совершенно разных занятия смог старший инженер отделения организации службы, подготовки и пожаротушения 4 ПСО Евгений Долгих. Он более чем уверенно передвигается по льду на коньках, так как на протяжении 30 лет занимается хоккеем и выступает за различные команды города Коврова и Ковровского района и имеет множество наград от городского и областного спорткомитетов.

Для начала Евгений Долгих показал ребятам несложные приемы на льду, которые позволят правильно двигаться вперед и назад и тормозить не около бортика, а в том месте, где необходимо.

После нескольких тренировочных заездов по хоккейной коробочке ребятам было предложено принять участие в эстафете. Возле одного бортик нужно было облачиться в боевую одежду пожарных, доехать на коньках до места условного возгорания и потушить его с помощью огнетушителя.

С заданием справились все на отлично. Даже учитель не осталась в стороне, тоже вспомнила уроки ОБЖ и потушила догорающие в ведре угли.

Завершилось мероприятие зажжением огненного сердца, которое стало символом добра, теплоты отношений к окружающим и взаимопомощи, которое воспитывают в ребятах молодежное объединение «Триумф» при поддержке МЧС города Коврова.

Поделиться:

Комментировать

Нажмите здесь, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью: 
Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Регистрация
*
*
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля