#проспектнаЗОЖе Обзор Стиль жизни

Тестируем тибетский массаж поющими чашами. Всем вайб!

проспект медиа, массаж поющими чашами, тибетский массаж, вибрационно акустический массаж, студия красоты victory

Массаж без прикосновений рук мастера — такое бывает? Да, если это тибетский вибрационный массаж поющими чашами, которые в Коврове проводит только мастер Светлана в студии красоты Victory. Несмотря на необычность процедуры, это не эзотерика и не шаманские практики — это наука, уверена Светлана. Конечно же, редактор Проспекта не упустила возможности протестировать уникальный сеанс и делится впечатлениями.

проспект медиа, массаж тибетскими чашами, поющие чаши, вибрационно акустический массаж, светлана шпилькина, студия красоты victory

Для начала немного теории. Вибрационный массаж — это научно обоснованная практика, а сама наука называется киматика — она изучает геометрию звука, то, как звук и вибрация могут влиять на воду. «Если мы сейчас нальем в чашу простую воду и начнем извлекать звук, вода будет закипать — можете найти в интернете соответствующие видео, если не верите. А так как тело человека на 80% состоит из воды, логично, что исцеление сеансами массажа поющими чашами идет на клеточном уровне», — рассказывает Светлана, — пожалуй, единственный в Коврове специалист по массажу поющими чашами.

Как все происходит? В течение полутора часов Светлана орудует чашей и двумя разными стиками — попеременно, в зависимости от части тела и эффекта, который требуется получить.

«Поющие чаши на 95% состоят из бронзы, это полностью ручная работа тибетских мастеров», — Светлана знакомит нас со своими инструментами. — Знания и умение работать с поющими чашами передается из поколения в поколение».

проспект медиа, массаж тибетскими чашами, поющие чаши, вибрационно акустический массаж, светлана шпилькина, студия красоты victory

Стики дают разный звук и вибрацию: один — «ударный», волновой, звук от второго стика более «густой», похожий на звук реактивного самолета (сейчас взлетим!), он проникает вглубь тела.

Как мы уже сказали, как такового контакте между мастером и телом клиента нет: ты просто лежишь, накрытый пледом, на кушетке (сначала на животе, затем на спине), а мастер прикладывает чашу к разным частям тела и с помощью стиков то ударяет по чаше в разном темпе и ритме, то водит по краям чаши, заставляя ее петь и резонировать.

проспект медиа, массаж тибетскими чашами, поющие чаши, вибрационно акустический массаж, светлана шпилькина, студия красоты victory

Во время сеанса мастер просит не разговаривать и полностью сосредоточиться на ощущениях. С первых же секунд сознание уносится куда-то далеко и разговаривать действительно не хочется.

На что это похоже? Описать словами очень непросто. С физической точки зрения сравнить воздействие поющей чаши можно с колебаниями воздуха, которую мы чувствуем от колокольного звона, только здесь это ощущение более выраженное. Часть тела, где сейчас «поет» чаша, гудит, вибрирует, расслабляется и «растекается» по кушетке, как будто в теле нет костей — как во время качественной шавасаны.

Если говорить о картинке в голове, представляешь себя монахом в темной пещере в Гималаях, который всем телом поет «Ом». Вибрация «Ом» — пожалуй, то, на что больше всего похож звук чаши с музыкальной точки зрения. Ну и атмосфера в кабинете гармонично дополняет суть сеанса — полумрак, свечи, благовония…

проспект медиа, массаж тибетскими чашами, поющие чаши, вибрационно акустический массаж, светлана шпилькина, студия красоты victory

Какие чувства после сеанса? Как после недельного отпуска. В теле и в голове — приятная пустота, но такова была лично моя цель — все отпустить. По словам Светланы, результат зависит от конкретного запроса, с которым человек приходит: «Во время или после сеанса могут родиться долгожданные ответы, прийти образы, понимание ситуации, проходят боли неясной локации или происхождения. Если у человека есть защемления, скажем, в спине, мастер может это прочувствовать, даже не прикасаясь к телу — вибрация будет уходить вглубь этой травмы и исцелять ее».

проспект медиа, массаж тибетскими чашами, поющие чаши, вибрационно акустический массаж, светлана шпилькина, студия красоты victory

И еще, оказывается, разные люди «звучат» по-разному, как и разные точки на теле одного человека. Где-то чаша поет долго и чисто, где-то как будто «тормозит» и хуже резонирует. «Иногда чаша просится побыть где-то подольше, я это замечаю и уделяю проблемной зоне больше внимания», — добавляет Светлана.

Техник у вибрационного массажа довольно много, но все они затрагивают энергетические центры человека, происходит работа на тонком уровне. С психоэмоциональной точки зрения мы гармонизируем работу левого и правого полушария мозга.

Если человек на сеансе позволит себе полностью расслабиться, у него нормализуется дыхание — оно становится намного глубже. Кровь насыщается кислородом, организм приходит в естественное, природное состояние покоя. Результат — восстановление после стрессов и обретение ресурса».

Вибрационно-акустический массаж в три раза эффективней, чем классический ручной: он тоже работает с физическим телом, но не может проникнуть так глубоко, как вибрация, которая еще и массирует внутренние органы. Это такая пассивная йога — человек лежит, а организм настраивается, как часы.

Резюме: попробовать на себе эффект поющих чаш и древней тибетской практики хотя бы раз стоит каждому — и женщинам, и мужчинам. Даже (и тем более!) если вы Фома неверующий. Такой опыт хочется подарить любимому человеку — мужу, маме, сестре, подруге — это незабываемо.

А впереди 14 февраля, 23 февраля и 8 Марта. Нет повода не заглянуть в студию красоты Victory — подарочные сертификаты здесь есть всегда. И не только на тибетский массаж: в арсенале студии — всевозможные релакс-массажи, stone-терапия, спа-комплексы и любимая процедура для влюбленных — «Массаж для двоих».

Студия красоты Victory
Строителей, 28
8-915-794-74-01
https://beauty.st-victory.ru/
Инстаграм
ВКонтакте

Поделиться:

Комментировать

Нажмите здесь, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью: 
Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Регистрация
*
*
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля