Город Новости

Какие общественные территории в Коврове нужно благоустроить в 2022 году?

проспект медиа

Власти города просят жителей проголосовать за локации, которые приведут в порядок в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда». На данный момент лидируют сквер на Комсомольской, площадь перед ДКиТ «Родина» и Ширина гора. Какие есть еще варианты?

С 8 по 14 февраля проводится голосование для определения территорий, которые будут благоустраиваться в 2022 году и далее. Общественные территории для благоустройства по национальному проекту «Жильё и городская среда» на 2021 год определены. Это Кукушкин пруд, сквер на ул. З. Космодемьянской, а также очередной этап благоустройства парка Экскаваторостроителей. Все эти участники были выбраны вами путём голосования.

В администрации Коврова отмечают особенную активность жителей микрорайона «шестёрка» в процессе отбора участников — именно благодаря их активности Кукушкин пруд включён в национальный проект. Сквер на ул. З. Космодемьянской также неоднократно лидировал при голосовании.

За время действия программы благоустройства (национальный проект «Жильё и городская среда») в нашем городе выполнено благоустройство следующих территорий: сквер Оружейников, Ковровский историко-мемориальный парк «Иоанно-Воинский некрополь», сквер им. С.К.Никитина, площадь Победы, площадь 200-летия Коврова, сквер Родителей, поэтапно ведётся благоустройство парка Экскаваторостроителей.

проспект медиа, парк патриот в коврове

Программа работает, а значит, нужно подойти к выбору территории ответственно. Для включения в программу на 2022-й год и далее предлагаются общественные территории:

1. Сквер на ул. Советской. Имеет историческое, мемориальное, средозащитное и эстетическое значение.
2. Стадион «Авангард», расположен на ул.Долинной. Комплекс для занятий физкультурой и спортом
3. Сквер на ул. Комсомольской (от ул. Запольной до ул. Кирова). Имеет средозащитное значение.
4. Сквер и берёзовая аллея на ул. Белинского (от ул. Клязьменской до ул.Северной). Имеет средозащитное, эстетическое значение.
5. Сквер на ул. Сосновой (на пересечении ул. Сосновой и Калинина).
6. Сквер на ул. Гастелло (напротив школы № 15).
7. Сквер на пересечении улиц Комиссарова и Абельмана.
8. Парк Комсомольский и городская набережная (между правым берегом р. Клязьма и ул. Кузнечной). Имеет средозащитное, эстетическое значение.
9. Городской бульвар на ул. Абельмана (от ул. Барсукова до ул. Свердлова). Имеет мемориальное, эстетическое значение.
10. Сквер на ул. О.Кошевого. Имеет мемориальное, эстетическое значение.
11. Сквер Сенная площадь (между улицами Правды, Советской, Никонова, Челюскинцев). Имеет средозащитное, эстетическое значение.
12. Сквер с прудом на ул. Левченко
13. Сквер на проспекте Ленина (на пересечении проспекта Ленина и ул. Пугачёва).
14. Сквер на проспекте Ленина (со стороны внутридомовой части домов №№ 57-59 по проспекту Ленина).
15. Сквер на проспекте Ленина (между домами №1б и №3 по проспекту Ленина).
16. Сквер на ул. Грибоедова (на пересечении улиц Грибоедова и Маяковского).
17. Ширина гора – место проведения митингов и собраний в 1905-1906 гг.
18. Сквер на пересечении ул. Тургенева и ул. Блинова.
19. Сквер Культуры (на площади перед ДКиТ «Родина»).

проспект медиа, сквер на Комсомольской, программа благоустройства Коврова

Этот перечень не является закрытым, вы имеете право предложить включить в него любую иную общественную территорию. Предложения направляйте на электронную почту borovkov@kovrov-gorod.ru или приносите в письменном виде в администрацию.

Чтобы проголосовать, нужно перейти в специальный раздел на сайте администрации. Голосование открыто с 8 февраля по 14 февраля 2021 года включительно.

По итогам для 4-5 территорий – лидеров голосования будут подготовлены предпроектные предложения по их благоустройству, их предложат на обсуждение. Затем среди «отрисованных» проектов пройдёт рейтинговое голосование, которое определит приоритетность вхождения в национальный проект каждой из этих 4-5 территорий. Далее проекты и сметы будут доработаны, начнётся конкурсная процедура по определению подрядчиков.

Ну а мы будем следить за развитием событий.

Поделиться:

Комментировать

Нажмите здесь, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью: 
Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Регистрация
*
*
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля