Город Новости

Эх, дороги: коммунальщики не справляются с задачей

Как говорил герой одного одиозного арт-хаусного фильма, «чисти-чисти, чтоб чисто было!» Несмотря на то, что ежедневно улицы и тротуары города от снега убирают сразу два серьезных подрядчика, и этот вопрос находится на особом контроле властей, после каждого снегопада ковровчане — и пешеходы, и водители — ругают наши дороги на чем свет стоит. Есть за что?

Которую неделю улично-дорожную сеть в Коврове от снега спасают ООО «Дор-Тех» и муниципального предприятия «Город». И почти ежедневно пресс-служба администрации отчитывается о проделанной работе.

В целом основные транспортные артерии города находятся в удовлетворительном состоянии. Проспект Ленина, Строителей, Ватутина, Комсомольская, проспект Мира — по этим дорогам ездить можно. Но осторожно — проезжая часть, несмотря на старания спецтехники, везде заметно сужена.

На улицах Еловой, Тургенева, Маяковского, на Муромской, Киркижа, Подлесной, Сосновой расчищают пешеходные переходы и тротуары.

Ежедневно МКУ «Город» вывозит снег с Привокзальной площади и площади Свободы.

Сотрудники «Дор-Теха» посыпают опасные участки, перекрёстки, спуски, подъёмы; 1 их погрузчик занимается расчисткой в частном секторе, 1 погрузчик на базе подготавливает песко-соляную смесь.

Бригада рабочих убирает «павловский мост» (путепровод на пр. Ленина) и мост на ул. Социалистической, чистит пешеходные лестницы и остановочные пункты.

Снег из города вывозится ежедневно на снегосвалку.

Казалось бы, все делается по плану и по мере ресурсов и сил. Другой вопрос в том, почему мы видим вот такие картины?

И почему, чтобы съехать с любой более-менее крупной улицы во дворы, нужно сначала перекреститься — как бы не застрять в океане рыхлого снега, который оставила после себя снегоуборочная техника? Каждую вторую машину заносит на поворотах — снежок прикрывает ледяные рытвины, которые вовремя не убрали.

Пешеходам тоже несладко — поход в магазин превращается в игру то «не промочи ноги», то «не сломай шею».

Власти города признают: да, не все поставленные подрядчикам задачи выполняются в полном объеме, за что те получают не только втык, но и несут финансовые потери. Нет выполненной согласно контракту работы — нет и соответствующей оплаты. Возможно, кого-то этот факт и утешит.

Всем безопасной езды и приятных прогулок на выходных!

Поделиться:

Комментировать

Нажмите здесь, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью: 
Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Регистрация
*
*
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля