#проспектнаЗОЖе Новости

Во Владимирской области открылся новый центр диагностики онкозаболеваний

4 февраля – Всемирный день борьбы с раковыми заболеваниями. Сегодня на площадке Областной клинической больницы был открыт Центр ядерной медицины по диагностике онкологических заболеваний «ПЭТ-Технолоджи». Этот метод даёт возможность обнаружить малейшие опухолевые очаги на ранних стадиях заболевания, получить трёхмерное изображение с точными данными о границах новообразований и отличить злокачественные опухоли от доброкачественных. Подробнее о Центре и о том, как сюда попасть, читайте в статье.

В новом Центре, объём инвестиций в который превысил 200 миллионов рублей, будут заниматься диагностикой онкологических заболеваний методом ПЭТ/КТ, сочетающим возможности позитронно-эмиссионной и компьютерной томографии, который позволяет оценить структуру и функциональные особенности опухоли на молекулярном уровне. Метод даёт возможность обнаружить малейшие опухолевые очаги на ранних стадиях заболевания и получить трёхмерное изображение организма человека с точными данными о локализации и границах новообразований.

Полученное изображение позволяет отличить доброкачественное образование от злокачественного, уточнить размеры опухоли, определить наличие или отсутствие метастатического процесса в организме пациента. ПЭТ/КТ-диагностика – один из важнейших этапов лечения и инструментов для лечащего врача-онколога.

Этот медицинский проект был реализован благодаря группе российских компаний «МедИнвестГрупп», которые построили подобные Центры диагностики и лечения онкозаболеваний «ПЭТ-Технолоджи» уже в 24 городах России, а теперь и во Владимире.

Оборудование одного из производителей-лидеров ядерной медицины, установленное в Центре, позволяет делать до 4 исследований в час. В перспективе Центр сможет принимать до 6 тысяч пациентов в год. На первоначальном этапе есть договорённость о полутора тысячах исследований – по линии ОМС.

Услугами «ПЭТ-Технолоджи» смогут воспользоваться пациенты со всего региона. Попасть сюда можно по направлению врача – онколога, радио- или химиотерапевта.

«Несмотря на то, что Центр создан на средства частного инвестора, жители Владимирской области смогут пользоваться его услугами бесплатно – по полису обязательного медицинского страхования и направлению онколога», – отметил губернатор Владимир Сипягин. — С открытием Центра ядерной медицины значительно увеличатся диагностические мощности службы онкологической помощи во Владимирской области. Это даёт новую надежду тысячам наших земляков, страдающим от онкозаболеваний».

Поделиться:

Комментировать

Нажмите здесь, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью: 
Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Регистрация
*
*
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля