Новости

Новое городское кладбище откроют уже в 2021 году

проспект медиа, траурная флористика

Власти Коврова обещают, что новое городское кладбище, расположенное недалеко от деревни Игумново, введут в эксплуатацию уже в 2021 году. Общая стоимость проекта составит более 160 млн рублей. Что уже сделано и что осталось сделать?

Земельный участок, отведенный под строительство нового кладбища, расположен приблизительно в 1800 м юго-восточнее д. Игумново Ковровского района. Погост рассчитан примерно на 48 000 захоронений.

Напомним, что изначально кладбище планировали открыть еще в 2019 году, но ввод в эксплуатацию пришлось отложить, так как в закон о похоронном деле были внесены изменения.

В данный момент уже проведён ряд работ рамках пяти этапов. Первый этап – самый объёмный: были выполнены подготовительные работы (планировка территории, «нарезка» внутриквартальных и межквартальных проездов), наружные сети электроснабжения, ливневой канализации, металлическое ограждение с воротами.

В рамках других этапов строительства были обустроены межквартальные проезды с твёрдым щебёночным покрытием с бордюрами, площадки для контейнеров.

На новом кладбище установлены ёмкость для полива цветов, мобильные туалеты, скамейки, урны.

Осталось заасфальтировать проезды. Ввод кладбища в эксплуатацию будет производиться поэтапно, начиная с 5 этапа, в 2021 году.

Сейчас идут расчёты затрат на озеленение вдоль периметра кладбища. Общая стоимость реализации проекта на текущий момент с учетом корректировки проекта составляет 162 млн 8 тыс. 960 рублей.

Материал на похожую тему: правила траурной флористики от цветочной мастерской «Ботаник»

Поделиться:

Комментировать

Нажмите здесь, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью: 
Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Регистрация
*
*
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля