Город Новости

Ковров чистят от снега в режиме нон-стоп

проспект медиа, снег, снегопад, ночь

И снова о дорогах — сейчас эта тема самая актуальная для города. Как сообщают в администрации, ковровские улицы будут чистить от снега без выходных и днем, и ночью.

Коммунальные службы города Коврова продолжают ликвидацию последствий снегопада, который начался ночью с 13 на 14 января и продолжается весь день. Работы по очистке города идут круглосуточно. Нормативы и сроки по уборке улиц от снега соблюдаются.

На улицах работает техника подрядчика ООО «Дор-Тех» (по муниципальному контракту): 6 погрузчиков, 6 тракторов, 6 КДМ. Они убирают город круглосуточно, водители работают по сменам, чтобы не прекращалась работа техники. Проезжую часть улиц расширяют грейдером, дороги обрабатывают песко-соляной смесью. Снег вывозят с улично-дорожной сети, с перекрёстков, опасных участков, путепроводов, пешеходных переходов, а также с территорий, прилегающих к остановочным площадкам.

Работники муниципального предприятия «Город» также уже затемно приступили к очистке городского пространства от снега. Убирают и чистят тротуары, площади, выходы к пешеходным переходам, остановочные площадки, пешеходные лестницы; вывозят снег. На улицы вышли 3 трактора, 3 погрузчика, одна КДМ и один грузовик. Также на уборке города работают две бригады: они убирают пешеходные лестницы, остановки и труднодоступные, узкие участки, где не пройти технике. Сегодня они выходят на улицы в три часа ночи.

За уборку дворов многоквартирных жилых домов отвечают управляющие компании, ТСЖ, ЖСК. За территории, прилегающие к офисным и торговым центрам, магазинам, предприятиям и организациям, – их собственники или арендаторы.

Администрация города обращается к автовладельцам с просьбой не оставлять вдоль обочин дорог, во дворах и в межквартальных проездах припаркованные автомобили, чтобы не мешать работе снегоуборочной техники.

По вопросам уборки города ковровчане могут обратиться по телефонам: 3-51-41, 3-12-66, а также в Единую дежурно-диспетчерскую службу по телефону 112 ежедневно и круглосуточно.

 

Поделиться:

Комментировать

Нажмите здесь, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью: 
Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Регистрация
*
*
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля