Авто Город Новости

Новые правила дорожного движения на Лопатина-Брюсова

проспект медиа, улица брюсова

Вчера мы дошли до улицы Брюсова, чтобы сфотографировать место будущего бульвара имени Ю. Сазыкина, и обнаружили, что на перекрестке улиц Лопатина и Брюсова изменились знаки приоритета. Будьте внимательны! ГИБДД разъясняет новый принцип движения на этом участке.

Раньше главной дорогой была именно улица Брюсова: двигаясь со стороны Малеевки вы могли повернуть налево на Лопатина, пропуская лишь встречный поток. Теперь дорожные знаки изменились. Сейчас придется пропускать и автомобили, которые поворачивают с Лопатина.

Главная дорога — по направлению от улицы Лопатина на улицу Брюсова и поворот налево в сторону проспекта Ленина. То есть те, кто поворачивает налево, имеют приоритет. Остальные ждут и пропускают.

В любом случае будьте осторожны и перед любым маневром убедитесь, что он безопасен и соответствует ПДД.

Госавтоинспекция напоминает: при неблагоприятных погодных условиях наблюдается значительное увеличение числа мелких ДТП, которые в свою очередь приводят к образованию транспортных заторов.

Во время гололеда тормозной путь транспортных средств увеличивается в 8 раз. Во время снегопада следует снижать скорость до минимума, чтобы в случае возникновения опасности иметь возможность предвидеть и предотвратить дорожно-транспортное происшествие. Во время движения следует избегать резких маневров, а любая остановка в непогоду должна производиться плавно.

Телефоны ОГИБДД МО МВД России «Ковровский»: 8 (49232) 3-08-33, 2-13-51.

Поделиться:

Комментировать

Нажмите здесь, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью: 
Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Регистрация
*
*
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля