Красота Новости Стиль жизни

Тест-драйв процедуры в 6 рук в Лаборатории идеального маникюра

проспект медиа, лаборатория идеального маникюра, acetone studios

Нет, друзья, это не фото из операционной, это иллюстрация уникальной услуги новой Лаборатории, которую раньше вы знали как Acetone Studios. Маникюр и педикюр, которые выполняют сразу три мастера — экспириенс? Не то слово! И мы однозначно рекомендуем вам последовать примеру главного редактора Проспект.Медиа. Делимся подробностями нашего обещанного тест-драйва. Дочитаете до конца — узнаете про сюрприз, который ждет всех клиентов Лаборатории.

Месяц назад мы провели для вас экскурсию по Лаборатории идеального маникюра и показали, как круто и креативно прошло торжественное открытие, превратившееся в космическую светскую вечеринку. Тогда же мы обещали рассказать о процедуре в 6 рук, которую лично протестировали. Выполняем.

Начнем с начала. Лично для меня расположение студии крайне удачное — до Ватутина, 2а, там где раньше был магазин «Ассорти», мне идти из дома ровно 2 минуты.

На входе встречает лаконичный ресепшн, милый администратор, елочка, баночки с «вкусными» натуральными кремиками — по сути, это стандарты для салона. Кроме привычного спектра услуг — женского, мужского и детского маникюра, педикюра, а также подологии (работы с проблемными ногтями, диабетической стопой), есть brow bar. Кофе, чай, печенька — разумеется.

Но что действительно впечатляет — это, собственно, сам стиль Лаборатории в духе фильмов про ученых будущего. Во всех помещениях (пожалуй, кроме мужского кабинета Acetone Men) царит атмосфера, напоминающая то ли кабинет главврача хорошей клиники, то ли операционную. Решение для Коврова, прямо скажем, нестандартное, зато полностью отражает название и концепцию (подробнее о об этом мы писали еще до открытия).

Как говорит Ольга Фатахтинова, мастер ногтевого сервиса и коуч, основательница Acetone Studios и школы маникюра Acetone, а теперь и руководитель Лаборатории, главное, что всегда отличало стиль ее работы — это стерильность, инновационность и качество.

Этому же Ольга лично обучает абсолютно всех своих мастеров — каждой детали, каждому взмаху пилки или кисти с лаком, каждому жесту и корпоративной этике.

Одним словом, в Лаборатории есть единый стандарт обслуживания, поэтому выбор мастера — вещь сугубо эмоциональная, все они работают в традициях одной школы Ольги Фатахтиновой.

Гордость Лаборатории, как мы у же сказали, чистота и безопасность, как в настоящей лаборатории медучреждения. Здесь есть отдельная комната стерилизации, где все инструменты и расходники проходят трехступенчатую стерилизацию.

Есть подсобное помещение со стиральной машиной, чтобы даже процесс стирки формы сотрудников, полотенец и так далее можно было контролировать.

В КАЖДОМ кабинете — обязательно раковина.

Спецодежда мастеров завершает полное ощущение того, что ты попал в «больницу». Но зато и доверия к такому внешнему виду полное — сразу понятно, что ты в надежных руках. Сразу в шести.

Процедурой маникюра-педикюра в 4 руки уже никого не удивишь, но вот такое я пробую первый раз. Один мастер, Ксения Молоткова, трудится над правой рукой, второй мастер, Марина Корнева, — над левой, третий мастер, Галина Большова, занимается ногами.

В чем фишка услуги в 6 рук? Разумеется, в экономии времени. Здесь уложились за 1 час 40 минут.

Подробно рассказывать о процедуре особого смысла нет — все в курсе, как это происходит. Стоит отметить лишь принципиальные моменты. Во-первых, мастера действительно работают так, что кажется, это делает один человек, поэтому на обеих руках ни форма, ни длина не отличаются.

Во-вторых, и для меня это суперважно, — при обработке кутикулы меня ни разу не задели, не было никаких неприятных ощущений или жжения от фрезы, не говоря уже о ранках или ссадинах (а чего греха таить, такое иногда случается).

В-третьих, за три недели, пока я носила маникюр до написания этой статьи, с ногтями ничего не произошло. Покрытие не поблекло и не потрескалось, а кутикула не заросла и не пошла заусенцами (и такое тоже бывает, если удалить лишнее).

Что касается педикюра, все прошло в буквальном смысле гладко. Ну, не считая щекотки, от которой я всегда готова выпрыгнуть из кресла, но мастер Галина на время прекращала работу и терпеливо ждала, пока я просмеюсь. Результат — те же три недели стопы остаются мягкими, кожа не шелушится и не трескается, натоптыши не проявляются.

После покрытия обработанных ногтей гелем дело дошло до цвета гель-лака. Гель-лаки в Лаборатории — только от премиум-бренда LUXIO, официальным представителем и технологом которого является Ольга Фатахтинова.

В палитре более 200 оттенков. Несмотря на то, что для меня существует только два варианта цвета ногтей — красный и нюд, оттенок каждого цвета я выбираю мучительно долго. С LUXIO стало совсем туго — все они хороши. Спасибо фотографу Фомину, он ткнул пальцем в оттенок Muse, на том и порешили.

«Музой» красим ногти и на руках, и на ногах.

Вуаля!

Эх, жаль, что сейчас не лето, не «посветишь» лишний раз такой красотой…

И теперь — о сюрпризах, а точнее, комплементах от Лаборатории, которые вас ожидают, если вы придете на такую процедуру. Их два. Первый — в завершение любого педикюра вам сделают парафинотерапию.

Второй — предложат выбрать и надеть чистые хлопковые носочки, чтобы отправиться домой совсем уж обновленной.

Мелочь, казалось бы, а как приятно, как это в стиле Лаборатории — гигиена и высочайший уровень сервиса!

Резюме: если вы цените вышеназванные критерии — вам сюда. Если цените свое время и не готовы по три часа зависать в кресле — вам сюда.

Лаборатория идеального маникюра Acetone

Ватутина, 2а
Instagram
ВКонтакте

Поделиться:

Комментировать

Нажмите здесь, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью: 
Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Регистрация
*
*
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля