Люди Новости Спорт

«Готов к труду и красоте!»: спортивный этап «Миссис» в X-Fit

проспект медиа, миссис владимирская земля 2020, светлана дроздова, юлия плотникова, fit ковров, икс фит

Каждый год участницы проекта «Миссис Владимирская земля» проходят конкурсный спортивный этап, за победу в котором они получают дополнительные баллы от жюри и номинацию на финале. На этот раз Михаил Зотов, инструктор клуба X-Fit, где и проходил этап, приготовил для девушек альтернативу сдаче норм ГТО — соревнования под оригинальным названием «Готов к труду и красоте». Что вышло из этой идеи? Представляем наш отчет.

проспект медиа, миссис владимирская земля 2020, михаил зотов, x fit ковров, икст фит

Как мы уже писали, в 2020-м своеобразной штаб-квартирой для проекта «Миссис Владимирская земля» стал фитнес-клуб X-Fit. Здесь состоялась первая встреча и знакомство, здесь проходят репетиции дефиле: большой зал с зеркалами от потолка до пола — идеальное для этого пространство.

Спортивный этап, разумеется, организовали в X-Fit. И в качестве «ведущего» и судьи пригласили Михаила Зотова, известного в городе персонального тренера, мастера спорта по армлифтингу.

проспект медиа, миссис владимирская земля 2020, михаил зотов, x fit ковров, икст фит

«Когда меня попросили провести спортивный этап, я задумался, что бы такого можно предложить. Нужно было сделать так, чтобы показать себя смогли все девушки, даже те, кто ни разу не занимался спортом в зале. Остановился я на нормах сдачи ГТО, просто немного переработал их — сделал более лёгкие упражнения и назвал их ГТК («Готов к труду и красоте»).»

После традиционной разминки (безопасность превыше всего!) девушкам предстояло пройти 4 испытания:

— приседания за 1 минуту

— скручивание (подъем корпуса с мячом весом 4 кг) за 1 минуту

— отжимания с колен за 1 минуту

проспект медиа, миссис владимирская земля 2020, михаил зотов, x fit ковров, икст фит

— планка на максимальное время.

проспект медиа, юлия плотникова, инна филимонова, миссис владимирская земля 2020

«Задача была одна: проверка качества выносливости в классических упражнениях. Всё девушки справились великолепно!» — прокомментировал конкурс Михаил.

проспект медиа, миссис владимирская земля 2020, михаил зотов, x fit ковров, икст фитпроспект медиа, миссис владимирская земля 2020, михаил зотов, x fit ковров, икст фит

Конечно, тут Михаил проявил себя как джентльмен — понятно, что у двоих участниц «Миссис» были явные преимущества: у Инны Филимоновой, многократной чемпионки мира по пауэрлифтингу,

и у Юлии Плотниковой, тренера по полдэнс и другим фитнес-направлениям, физподготовка посерьезней, чем у других.

проспект медиа, миссис владимирская земля 2020, юлия плотникова, x fit ковров, икст фит

Но ведь проект «Миссис» предлагает разные конкурсные этапы. Например, мы уже писали про кулинарный этап, также состоялся и конкурс талантов, о котором мы расскажем чуть позднее. Поэтому шансы у всех равны. Тем интересней следить за развитием событий.

Кстати, после сдачи норм «ГТК» «Миссис» хватило сил на групповую танцевальную тренировку по направлению «Соло Латина» — выпустили пар под бодрую музыку и выучили несколько новых па.

От такой тренировки не отказалась и Светлана Дроздова, член жюри проекта и постоянный клиент X-Fit.

проспект медиа, миссис владимирская земля 2020, fit ковров, икс фит, инна филимонова, светлана дроздова

«Что отличает настоящего спортсмена от обычного человека — это умение терпеть даже когда тяжело, до конца. Выстоять и выиграть!» — сказал Михаил Зотов напоследок. Кто же выиграл в спортивном этапе? Узнаем на финальном шоу проекта!

Поделиться:

Комментировать

Нажмите здесь, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью: 
Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Регистрация
*
*
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля