Город Новости

В Коврове установили памятник пожарному мотоциклу

проспект медиа, памятник пожарному мотоциклу в коврове, мотоцикл урал

В Ковровском пожарно-спасательном гарнизоне создается музей пожарной охраны. Одним из экспонатов, выставленных прямо у входа в часть, стал пожарный ретро-мотоцикл «Урал» с мотопомпой — красный красавец, восстановленный силами ковровских сотрудников МЧС.

проспект медиа, памятник мотоциклу, пожарный мотоцикл в коврове, мотоцикл урал

Экспонаты будущего ковровского музея пожарной охраны тщательно собираются, бережно хранятся, ждут своей очереди попасть на выставочные стеллажи. Одному из них повезло – его уже сейчас с интересом изучают горожане.

Это мотоцикл «Урал», на котором в коляске установлена мотопомпа М-600 АШ, позволяющая качать воду из водоема и подавать ее в очаг пожара.

Такие мотоциклы были незаменимым помощником работников пожарной охраны в 60-80-е годы ХХ века. Его внедорожные качества и надежность позволяли реагировать на происшествия и производить надзорно-профилактические мероприятия в самых удалённых уголках Ковровского района.

Этот мотоцикл не оригинал, его собрали и привели в исторический вид сотрудники пожарной части. Теперь горожане могут своими глазами увидеть, какая техника несколько десятилетий назад помогала спасать Ковров и окрестности от пожаров.

Таким образом в Коврове в очередной раз увековечили двухколесный транспорт, который в свое время прославил наш город оружейников и мотоциклистов.

Поделиться:

Комментировать

Нажмите здесь, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью: 
Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Регистрация
*
*
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля