Мода Эксперт

Цвета-2021 по версии Pantone. Как и с чем носить?

проспект медиа, цвет года 2021

Институт цвета Pantone определился с цветом года 2021. Точнее, под прицелом дизайнеров оказались сразу два оттенка — серый и желтый. По традиции, вместе с нашими экспертами мы разбираем, с чем и как носить цвета года, как использовать их в макияже и в интерьере. Начнем с мнения Анастасии Лукьяновой — стилиста-имиджмейкера и специалиста по психологии цвета: те оттенки, которые провозглашаются главными, гарантированно окажут влияние на нашу жизнь и, конечно, гардероб. 

Рассказывает Настя Лукьянова: «С трепетом и волнением весь мир моды ожидал решения Института цвета Pantone. Но в этот раз всех ожидал сюрприз — институт Pantone объявил цветом будущего года не один оттенок, а сразу два: серый под названием Ultimate Grey и радостный желтый — Illuminating.

Желтый с серым не случайно стали главными оттенками 2021 года. Они отражают историю непростого 2020-го, символизируют стойкость и веру в будущее, которые помогли всем нам пережить сложный 2020 год.

Наверное, каждый из вас замечал, что психология цвета очень сильно влияет на нашу жизнь, на наше самочувствие. Я обожаю эту тему и уделяю особое внимание данному вопросу при обучении девочек в школе моделей.

Illuminating 13-0647 PANTONE

Оттенок Illuminating можно перевести как «светящийся, озаряющий». Жизнерадостный желтый, яркий, живой оттенок, наполненный солнечным светом. Цвет, который заряжает энергией, повышает жизненные силы, окрыляет, если хотите.

Очень гармонично он смотрится в женском гардеробе, создавая настроение легкости и беззаботности. Образы становятся мягкими и нежными.

Ultimate Gray 17-5104 PANTONE

Ultimate Gray — «абсолютный, совершенный серый». Что такое серый для нас с вами? Это практичный и спокойный цвет. За подсказками всегда можно обратиться к природе: серый – цвет гальки на пляже и других природных камней — символизирует силу и стойкость.

С помощью этого нейтрального холодного оттенка легко сделать благородный лаконичный total gray. Советую вспомнить этот цвет, когда будете подбирать новогодние подарки для мужчин.

Если вам, как и мне, уже не терпится украсить этими оттенками свой гардероб, начните с ярких желтых аксессуаров — на особом счету сейчас ультрапопулярные хобо, объемные шопперы и всевозможные клатчи.




Готовы к новым стилистическим решениям? Что ж, для вас яркие комбинации гальки и жизнерадостного жёлтого в одном образе.



И, конечно же, два этих цвета можно носить по отдельности, создавая элегантные монохромные образы. Это всегда беспроигрышный вариант.

Однако призываю всех быть внимательными при подборе индивидуальных образов и помнить, что оттенки, которые мы носим у лица, должны нас украшать, а значит, подходить по цветотипу и контрастности.

Для контрастных девушек подойдут яркие и насыщенные цвета,


для менее контрастных — мягкие, приглушённые.

Температура цвета тоже играет немаловажную роль. Тёплые оттенки украсят девушек с «теплинкой» во внешности, холодные — представительниц холодного цветотипа.

В заключение хочется сказать, что спокойный Ultimate Grey и радостный желтый цвет Illuminating интересны как по отдельности, так и вместе. В сочетании они создают особую колористическую магию. Пробуйте, экспериментируйте, ведь только так можно найти себя и свой стиль».

Страничка Насти Лукьяновой в Инстаграм: https://www.instagram.com/lookyanova.style/

Продолжение следует.

Больше статей на похожую тему:

Цвет года-2019 в макияже, в гардеробе, в интерьере

Цвет года-2020 в макияже, в гардеробе

Поделиться:

Комментировать

Нажмите здесь, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью: 
Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Регистрация
*
*
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля