Авто Новости Обзор

В Коврове — 22 тысячи нарушений ПДД меньше чем за год: статистика ковровской дорожной полиции

проспект медиа, дороги в ковровеЮ ДТП в коврове, гибдд, проспект ленина в коврове

За 11 месяцев текущего года сотрудниками ковровской дорожной полиции было пресечено 22 398 административных правонарушений. 17 человек погибло, 29 несовершеннолетних получили ранения различной тяжести, 319 автолюбителей попались за пьяное вождение, 9 машин опрокинулось. Хотите больше цифр и фактов? Пожалуйста. 

проспект медиа гибдд, ДТП в коврове

Вот список наиболее частых и грубых нарушений согласно статистике ОГИБДД МО МВД России «Ковровский»:

нарушения ПДД пешеходами – 3 230

непредоставление преимущества в движении пешеходам на пешеходных переходах — 958

выезд на полосу встречного движения — 366

управление транспортным средством водителем в состоянии опьянения – 319

невыполнение водителем законного требования сотрудника полиции о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения – 124.

проспект медиа, павловский мост в коврове, железнодорожный мост в коврове

На территории обслуживания зарегистрировано 147 ДТП с пострадавшими (17 человек погибло, 210 получили ранения различной степени тяжести). Основные виды ДТП в Коврове и Ковровском районе, в которых погибли или получили ранения люди: столкновение (72 ДТП), наезд на пешехода (29 ДТП), наезд на препятствие (13 ДТП), опрокидывание (9).

За 11 месяцев 2020 года на территории Коврова и Ковровского района зарегистрировано 25 дорожно-транспортных происшествия с участием детей и подростков (16 ДТП с участием детей до 16 лет, 9 ДТП с участием подростков в возрасте от 16 до 18 лет), в результате которых 29 несовершеннолетних получили ранения различной степени тяжести, 1 ребенок погиб.

Аварийно опасными днями недели по-прежнему остаются понедельник, четверг, воскресенье. Аварийно опасные улицы — Дегтярева, проспект Ленина, Комсомольская.

Аварийно опасное время — с 7:00 до 09:00 и с 17:00 до 20:00, то есть часы, когда люди едут на работу и с работы. Будьте внимательны и вежливы, не гоните и не устраивайте на дорогах опасные маневры без крайней необходимости!

проспект медиа, дороги в коврове, александр фомин, статистика гибдд, вечерний ковров

Госавтоинспекция обращается к участникам дорожного движения: уважаемые водители, пешеходы и пассажиры! Помните, что чрезмерная самоуверенность и игнорирование правил дорожного движения зачастую приводит к трагическим последствиям.

Порядок на дороге зависит от каждого участника дорожного движения. Стремиться к порядку нужно не из-за угрозы штрафа, а прежде всего потому, что за ошибку на дороге можно заплатить слишком дорогой ценой — человеческой жизнью.

Поделиться:

Комментировать

Нажмите здесь, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью: 
Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Регистрация
*
*
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля