Люди Стиль жизни Экскурсия

Мэри Поппинс, здравствуйте! Знакомимся с героями календаря Проспект.Медиа

проспект медиа, частный детский сад мэпи поппинс, мэри поппинс в коврове, екатерина елохина

Эпопея с подготовкой календаря Проспект.Медиа на 2021 год закончилась — он сдан в типографию и скоро приедет в Ковров. Все 12 страниц календаря станут своеобразным гидом по знаковым местам, услугам и персонам нашего города. Разумеется, мы расскажем о каждом герое отдельно и поделимся «закулисными» историями. А начнем, пожалуй, со странички сентября, которую украсила Екатерина Елохина, основатель частного детского сада «Мэри Поппинс». Узнаем, чему и в каких условиях учит детишек строгая, но справедливая «няня-волшебница».

Думаем, представлять Екатерину Елохину читателям Проспекта нет смысла: вы знаете ее и по публикациям, посвященным проекту «Миссис Владимирская земля», и по статьям про «Фан-Чулан». Но про новый проект семьи Елохиных — частный детский сад «Мэри Поппинс» — пока знают не все.

Если честно, сентябрьская страничка, посвященная «Мэри Поппинс», стала самой легкой в плане подготовки и съемки. Сразу видно — работают профи. Реквизит и костюм подобрала сама героиня, локацию — съемочная команда. Долго придумывать концепцию съемки не пришлось, тут все очевидно: «делаем» Мэри Поппинс.

Несмотря на то, что съемки проходили в конце октября, Екатерина героически держалась на холоде в пустынном парке Пушкина: нам показалось, что это место вполне сойдет за английский сад при каком-нибудь особняке на окраине Лондона.

Пришлось сделать десятки попыток, чтобы красиво сымитировать тот момент, когда Восточный ветер принес Мэри Поппинс, но все было не зря.

проспект медиа, екатерина елохина, частный детский сад мэри поппинс, мэри поппинс ковров
Что получилось в итоге и какой кадр отобрали для календаря — увидите, когда он приедет из типографии.

Греться мы поехали на Строителей, 28 — в новый частный детский сад. Заодно и осмотрелись. На момент нашей экскурсии еще не все было готово — например, не успели выставить некоторые кровати, коридор-прихожая был пуст. Но представление о пространстве вполне сложилось еще тогда.

Итак, «Мэри Поппинс» — это детский сад и няня-центр «Мэри Поппинс» для малышей от 1 года до 5 лет. Одновременно «Мэри Поппинс» может принять до 10 детей. Согласитесь, в пандемийных условиях это очень разумное решение.

Да, здесь принимают малышей от 1 года — тех, кого пока не берут в государственные садики. По словам Екатерины, как раз частный детский сад помогает крохам адаптироваться. В уютном помещении, так похожем на дом, они не боятся, не плачут, не зовут маму, гораздо быстрей приучаются к горшку и самостоятельному приему пищи.

В основной игровой комнате в достатке игрушек по возрасту — мягких, тематических, развивающих — любых. Куклы и кукольные кухни — для девочек, конструкторы и машинки — для мальчиков…

проспект медиа, екатерина елохина, частный детский сад мэри поппинс, мэри поппинс ковров

Небольшая библиотека с любимыми книгами детства,

в живом уголке пока поселились только аквариумные рыбки, но кто знает, кого еще приютит Мэри Поппинс?

Гордость садика — бассейн с шариками. Дети его обожают! Это и антистресс, и развитие ловкости и тактильных ощущений.

Полноценные обеды здесь не готовят — это принципиальное решение создателей проекта. Тем не менее дети едят домашнюю пищу — ее специально для этого детского сада готовит мама одной из воспитанниц «Мэри Поппинс» — как для себя. Впрочем, быстренько сварганить кашу на завтрак, полезные бутерброды и компоты с морсами на полдник здесь не проблема — небольшая кухонная зона и посуда имеются.

Гуляют подопечные «Мэри Поппинс» в благоустроенном и безопасном дворе с хорошей детской площадкой.

Что касается правил посещения — тут практически без ограничений. Есть группы полного дня, группы выходного дня, а также почасовое пребывание. Есть необходимость приводить сюда ребенка каждый день в течение рабочей недели — пожалуйста. Нужно освободить мамочку на пару часов — просто позвоните и предупредите администратора, что вы придете.

Но не зря у детского сада «Мэри Поппинс» и арт-студий «Фан-Чулан» одни и те же создатели: «Веселье весельем, а творчество обязательно!» — говорит Екатерина.

проспект медиа, екатерина елохина, частный детский сад мэри поппинс, мэри поппинс ковров

Здесь проводят и фирменные «фанчулановские» тематические праздники, и творческие мастер-классы (лепка, роспись, изготовление слаймов и многое другое). А еще «Мэри Поппинс» — это творческие воскресные завтраки, на которые может попасть любой желающий.

проспект медиа, екатерина елохина, частный детский сад мэри поппинс, мэри поппинс ковров

Ну и наконец, не выходя из садика дети могут заниматься с квалифицированными педагогами дошкольного образования. «К нам уже сейчас приходит опытный логопед, в ближайшее время планируем организовать кружковую деятельность и подготовку к школе для детей постарше».

Вот такая она, наша ковровская «Мэри Поппинс». И совершенно точно не стоит ждать Восточного ветра, чтобы с ней встретиться.

проспект медиа, екатерина елохина, частный детский сад мэри поппинс, мэри поппинс ковров

Частный детский сад «Мэри Поппинс»

Строителей, 28.
8 (902) 888 28 87

https://vk.com/maripoppinskovrov

Поделиться:

Комментировать

Нажмите здесь, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью: 
Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Регистрация
*
*
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля