Еда Люди Новости

Кулинарный батл «Миссис-2020»: самое строгое жюри в истории проекта!

проспект медиа, миссис владимирская земля 2020, топча, инна филимонова

Кулинарный конкурс проекта «Миссис Владимирская земля» всегда проходит очень красочно и аппетитно — и дело не только в еде, но и в образах участниц и оригинальности подачи. Какой десерт приготовила Инна Филимонова? Почему шеф-повар Николай Орлов «включил Ивлева»? За что Сергей Панков назвал девушек героинями? Вся кухня конкурса — в нашем большом репортаже (надеемся, вы сейчас не голодны).

Кулинарный этап проекта «Миссис Владимирская земля-2020» прошел в минувшую субботу в ресторанчике «Топча». В нем приняли участие 6 конкурсанток из 7.

Суть осталась такой же, как и в прошлые годы (2018, 2019). Участницам предстояло заранее выбрать не просто блюдо, которое они будут презентовать перед членами жюри, а целую концепцию, включающую в себя интересную подачу и соответствующий наряд.

На этот раз в жюри вошли:

Николай Орлов (бренд-шеф пиццерии «То-То» и кулинарии «ТОШЕ», кандидат в мастера спорта по боксу, полуфиналист телешоу «Битва Шефов» — подробнее об этом мы писали здесь),

Сергей Панков (директор РРК «Арсенал» — 15 лет в рестораном бизнесе, ЗОЖ-активист, кандидат в мастера спорта по тяжёлой атлетике),

Владимир Зайцев (тренер-координатор фитнес-клуба X-Fit, мастер спорта международного класса по бобслею, серебряный призёр Чемпионата мира, открывающий Олимпиады в Сочи-2014),

Наталья Юдина («Миссис Владимирская земля-2019», «Мама года-2019», «Достояние России-2020», 2 вице-миссис Россия Классик-2020, участница Недели моды в Москве)

Светлана Дроздова («Миссис ЦФО России-2013, 3 вице-миссис Россия Мира 2019, «Топ-модель России-Мира-2019», директор бьюти-сети Victory),

Виктория Селеметова (основатель beauty-сети Victory, директор областных конкурсов красоты под брендом «Владимирская Земля»).

И, надо сказать, уважаемое жюри отнеслось к кулинарному этапу со всей строгостью!

Итак, подробнее о выступлении каждой участницы.

Екатерина Мушкарева запекла щуку и приготовила суп-пюре из тыквы. А еще подготовила забавную сценку.


Неожиданно для всех Юлия Плотникова отбросила всякие фитнес-глупости, испекла блинов и подала их с разными соусами и начинками. Запахло Русью и Масленицей.

Олеся Соловьева предстала в образе тропической принцессы и дополнила сырники свежей малиной и кокосовыми акцентами. Получилось легко и свежо.

Любовь Карпова выбрала благородную классику с французским шармом — петуха, тушенного в вине с овощами, грибами и зеленью. Обратите внимание на платье оттенка бордо.

Инна Филимонова тоже забыла про диеты и угостила присутствующим шикарным «патриотическим» тортом.

проспект медиа, миссис владимирская земля 2020, топча, инна филимонова

Смотрите, какая звезда! Увлечение Инны — декупаж — явно ей пригодилось.

Плов — всему голова, решила Светлана Кошелева и кроме правильного узбекского рецепта нашла аутентичный наряд.

Вот такое смачное «ассорти» получилось.

проспект медиа, миссис владимирская земля 2020

Что сказали члены жюри после дегустации? Женская половина жюри была щедра на комплименты: дамы согласились, что кулинарный этап — один из самых сложных, требующий творческого подхода и выдержки.

А вот мужская половина позволила себе добавить небольшую каплю дегтя.

проспект медиа, миссис владимирская земля 2020

Во время самого конкурса шеф Николай Орлов сурово критиковал девушек, оценивая их с профессиональной точки зрения. Буквально разносил. Но спустя несколько дней смягчился и так прокомментировал свое судейство: «Мне очень приятно, что меня пригласили на такое мероприятие, где я оценивал чьи-то блюда, а не кто-то оценивал мои, как обычно. Естественно, когда слово дошло до меня, я немного включил Константина Ивлева 🙂 Посуду, конечно, не кидал и матом не кричал, но оценивал беспристрастно, причем не только вкус, но и подачу и презентацию каждого блюда.

Да, торт показался суховатым, рыба немного недокопченой, но все участницы молодцы, спасибо им огромное за праздник живота! Больше всего запомнились блинчики — они были такие же вкусные, как и у меня 🙂 Организаторам конкурса респект».

Сергей Панков: «Все девушки — героини: нужно иметь силу воли и смелость, чтобы подать блюда на суд незнакомых членов жюри, которые собрались для того, чтобы их обсуждать и прилюдно высказывать свое мнение о еде. Конечно, все девушки стеснялись и боялись, но имели мужество перебороть себя. В целом блюда были съедобные, я бы отметил петуха в вине и блины. А еще лично для меня было большим удовольствием видеть на этом конкурсе Инну Филимонову».

«Миссис» со своими группами поддержки


проспект медиа, миссис владимирская земля 2020, инна филимонова, вячеслав филимонов

Кого же из «Миссис» признали самым лучшим кулинаром? Не время раскрывать секреты! Итоги этого этапа мы узнаем только на финальном шоу.

Внимание! Из-за ограничений, связанных с коронавирусом, финал проекта переносится с 11 декабря ориентировочно на середину января! Будем держать вас в курсе новостей.

Поделиться:

Комментировать

Нажмите здесь, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью: 
Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Регистрация
*
*
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля