Город Новости

Чем опасен Кукушкин пруд

Кукушкин пруд – известное место в городе. Летом все с удовольствием кормят утиное семейство, зимой дети гуляют по льду, а взрослые ловят рыбу. Особое беспокойство у сотрудников МЧС этот водоем вызывает в начале зимы, когда он начинает покрываться льдом, и весной, когда лед с водоема сходит. Несчастный случай на Кукушкином пруду уже был, он произошел в 2009 году — тогда утонул пятиклассник, провалившись под лед…

Вчера этот водоем посетили с рейдовыми мероприятиями сотрудники полиции, государственной инспекции административно-технического надзора, ГОЧС города Коврова, сотрудники 4 ПСО и журналисты. На всеобщее удивление — водоем был пуст. Только один рыбак подъехал к пруду на велосипеде, но ступить на лед так и не решился, наблюдал за происходящим издалека.

Возможно, сработала ежедневная профилактика, которую спасатели проводят здесь, приезжают с проверкой и раздают памятки всем, кого увидят на водоеме, объясняют, что выход на лед опасен.

Старший государственный инспектор ГИАТН Виктор Владиславович Арсеньев рассказал, что в соответствии с постановлениями администрации города Коврова, выход на лед запрещен на реке Клязьма в границах города, на Кукушкином пруду, на затоне Гидромуть, озере Старка. Однако при толщине льда больше 15 см ловля рыбы будет разрешена на затоне Гидромуть реки Клязьма и на затоне Старка реки Клязьма в районе парка «Комсомольский».

Тем, кто будет выходить на лед в запрещенным местах, подвергая при этом свою жизнь опасности, грозит административный штраф в размере от 800 до 4000 рублей.

Поделиться:

Комментировать

Нажмите здесь, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью: 
Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Регистрация
*
*
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля