Город

Трэш и угар на Набережной — в буквальном смысле

проспект медиа, улица набережная в коврове

Специально для тех, кто жалуется на жизнь, публикуем отчет ковровских спасателей о том, в каких условиях обитают жители улицы Набережная: граждане отапливают квартиры с помощью печей с неисправным дымоходом, а греются за счет самодельных электрических приборов с открытой спиралью…

В рамках профилактической акции «Защитим жилье от пожаров» сотрудники 4 ПСО провели рейд по жилому сектору в городе Ковров. Профилактические мероприятия пожарные проводят ежедневно, так как поговорка «Пожар легче предотвратить, чем потушить», совершенно справедлива.

На днях сотрудники 4 пожарно-спасательного отряда провели работу по предотвращению возможных возгораний в двухэтажных многоквартирных домах на улице Набережная.

В домах № 23 и 24 по улице Набережная люди отапливают помещения с помощью печей, для приготовления еды используют баллонный газ. Старший инженер отделения организации службы, подготовки и пожаротушения проверил состояние отопительных печей во всех квартирах, в которых хозяева оказались дома.

В одной квартире сама печь требует ремонта, в другой не исправен дымоход, продукты горения выходят в квартиру. Сотрудники МЧС дали рекомендации жителям по устранению данных нарушений в кратчайшие сроки. Также информация будет направлена в обслуживающую организацию.

В одной из квартир пожарные обнаружили самодельный электронагревательный прибор с открытой спиралью, находящийся в центре комнаты, который мог стать причиной пожара, достаточно упасть на него одеялу или предмету одежды. Сотрудниками МЧС был пресечен факт эксплуатации данного самодельного нагревательного прибора.

В каждой квартире пожарные обнаружили баллоны с газом, подключенные к газовым плитам. Это серьезное нарушение правил пожарной безопасности!

В соответствии с Постановлением Правительства РФ 390 от 25.04.2012 О противопожарном режиме п.п. 91-95, запрещено:

— хранение баллонов с СУГ в частных домах, квартирах, лестничных клетках, в подвалах/чердаках, на лоджиях/балконах многоэтажных жилых зданий;

— кухонные плиты, газовые агрегаты для нагрева воды обязаны иметь подачу СУГ от резервуаров, установленных вне жилых строений в пристройках/шкафах из негорючего материала, расположенных у глухих наружных стен, удалены не меньше 5 м от входов в дом, подвалы/цоколи. Исключение – 1 резервуар до 5 л, подключенный к плите.

О выявленных фактах нарушения пожарной безопасности информация передана в отдел надзорной деятельности для принятия мер административного воздействия. Хочется верить, подобные профилактические мероприятия помогут предотвратить беду…

Поделиться:

Комментировать

Нажмите здесь, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью: 
Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Регистрация
*
*
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля