Город Новости События

В городском турнире по лазертагу на кубок «Сигнала» приняли участие более 150 человек

проспект медиа, турнир по лазертагу, кубое внии сигнал

24 октября в парке им. Дегтярёва прошли соревнования по лазертагу, в которых участвовали ковровские школьники, воспитанники кадетских классов и военно-патриотических клубов. Ребята от 11 до 18 лет боролись за призы от «ВНИИ «Сигнал».

Городской турнир на кубок АО «ВНИИ «Сигнал» предприятие вместе с зональным штабом Юнармии и городского отделения «Боевого братства» проводит уже во второй раз. В этом году в них приняли участие более 150 человек.

Приветствовали ребят генеральный директор АО «ВНИИ «Сигнал» Владимир Пименов, глава Коврова Елена Фомина, председатель Совета народных депутатов Анатолий Зотов.

Елена Фомина выразила благодарность руководству АО «ВНИИ «Сигнал» за особое внимание и поддержку различных форм гражданско-патриотического воспитания в системе молодёжной политики: «Молодёжь у нас в городе активная, творческая и я уверена, что сегодняшний день у ребят пройдёт позитивно, весело и задорно!»

Елена Фомина предложила провести соревнования по лазертагу среди молодых работников ковровских предприятий. Генеральный директор АО «ВНИИ «Сигнал» Владимир Пименов пожелал ребятам успехов в игровых баталиях, отметив, что игрокам благоволит и погода – пасмурный день стал солнечным.

Задача игры в лазератаг – захват и удержание контрольной точки в условиях встречного боя. Главный судья соревнований, начальник городского штаба Юнармии г. Коврова и Ковровского района Дмитрий Маштаков строго следил за соблюдением правил игры и давал бойцам советы, обучая ребят премудростям военного искусства.

проспект медиа, городской турнир по лазертагу,

В младшей возрастной группе (от 11 до 14 лет) победителем стала команда секции по лазертагу ДК «Современник» Пейнтбольный клуб «Медведь», второе место – ВПК «Гром» (п. Достижение), третье – школа №21. В старшей возрастной группе (от 15 до 18 лет) первое место заняла школа №22, второе – ВПК «Юный десантник», третье место – школа №8.

Победители и призёры соревнований были награждены кубками, грамотами и ценными призами от АО «ВНИИ «Сигнал».

Источник: пресс-служба администрации Коврова

Поделиться:

Комментировать

Нажмите здесь, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью: 
Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Регистрация
*
*
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля