Культура Новости События

Чище только слезы. Группа «Мыло» выступила в Коврове

проспект медиа, константин ильичевский, группа мыло

«Почему «Мыло»? А потому что все другие слова уже были заняты», — так объяснил название своего трио Константин Ильичевский, известный владимирский музыкант, долгое время игравший в команде «Шесть Пяток». В наш город «Мыло» приехали впервые по приглашению Birmingham Pub, и, судя по реакции публики, теперь они будут частыми гостями в Коврове. Предлагаем посмотреть наш фотоотчет и пару видео с концерта.

Концерт прошел в минувшую пятницу. Несмотря на то, что в Коврове мало кто был знаком с творчеством группы, все столики были забронированы, народ стоял в проходах. То ли все соскучились по живым концертам, то ли братский промоушн от коллег-музыкантов из группы «Пиросмани» помог, но атмосфера сложилась максимально теплая и неформальная.

Запоминающийся саунд, качественные тексты на русском языке, профессионализм музыкантов и много самоиронии — вот что можно вкратце сказать о владимирской группе «Мыло».

Как отдельная команда «Мыло» существуют всего два года, но у каждого участника за плечами солидный рок-н-ролльный багаж. Как ни странно, из трех участников команды музыкальное образование есть только у басиста (кажется, что у всех).

проспект медиа, группа мыло
Зато у барабанщика и гитариста-вокалиста хоть отбавляй опыта, вкуса, формы и содержания.

Описать одним словом стиль группы сложно: есть что-то от рока, альтернативы, рэгги, рэпкора — если сравнивать с великими, то на ум приходят Rage Against the Machine + Faith No More + Ленинград + Кровосток + Noize MC.

проспект медиа, константин ильичевский, группа мылопроспект медиа, константин ильичевский, группа мыло
Вечно молодой олдскул, под который публика с удовольствием шла в пляс — добрый, умный и веселый.

проспект медиа, константин ильичевский, группа мыло

Как признались после концерта представители творческой интеллигенции, это был один из лучших камерных концертов за последнее время. Не для того чтобы потрясти волосами в пьяном угаре, а чтобы очистить душу с «Мылом» — для этого ведь и существует искусство.

Ждем «Мыло» с новыми концертами в городе воинской славы! А вы пока посмотрите немного видео — словами музыку не передашь.

Поделиться:

Комментировать

Нажмите здесь, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью: 
Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Регистрация
*
*
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля