Город Новости

Офисное здание на проспекте Мира, 1 обязаны достроить за 7 месяцев

максим чижиков, проспет медиа, ул. Мира 1, строительство в коврове, делко

Ещё в 2013 году на Градостроительном совете были рассмотрены предпроектные предложения касательно возведения офисного здания на проспекте Мира, 1. Теперь же, когда оно почти достроено, мы решили разузнать о нем чуть больше.

Изначально этот участок земли принадлежал Татьяне Федченко (экс-директору ресторана A Presto), землю выкупили владельцы компании «ДелКо».

В 2016 году при предоставлении всей проектной документации администрацией города застройщику было выдано разрешение на строительство офисного здания с кафе.

Застройщиком числится ООО «Ника», основным видом деятельности которой как раз является «Торговля розничная преимущественно пищевыми продуктами, включая напитки, и табачными изделиями в неспециализированных магазинах».

Выданное разрешение действительно до 28.05.2021 – и на данный момент, по крайней мере внешне, строительство почти завершено.

В открытой документации ООО «Ника» числится связанным лицом с ООО «Делко» – а эта фирма нам всем хорошо знакома. То есть строится небольшой торговый центр, в котором будет «Делко», хотя судя по инсайдерской информации, это не точно.

Компания «ДелКо» магазин строит и параллельно предлагает его на продажу. Поэтому, что в итоге на Мира, 1 будет – пока неизвестно, всё зависит от покупателя либо арендаторов.

А как вы относитесь к появлению в городе еще одного ТЦ?

Поделиться:

Комментировать

Нажмите здесь, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью: 
Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Регистрация
*
*
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля