Город Новости События

Событие дня. Новая остановка, новая спортплощадка и 150 студентов в белых халатах

проспект медиа, остановка медицинский колледж имени смирнова, медколледж в коврове

Отныне в Коврове больше не будет остановки общественного транспорта под названием «Городская библиотека» — ее переименовали в «Медицинский колледж им. Е.И.Смирнова».  Ребрендинг остановки приурочили к церемонии посвящения в студенты первокурсников Ковровского медицинского колледжа — одного из старейших учебных заведений города.

150 первокурсников Ковровского медицинского колледжа сегодня прошли торжественную церемонию посвящения в студенты и впервые надели белые медицинские халаты.
Присягу первокурсников принимал директор колледжа Эдуард Зубов.

Праздник состоялся на территории медколледжа, который сегодня отмечает 5-летие со дня присвоения ему имени Ефима Ивановича Смирнова – выдающегося советского врача, профессора, военного и государственного деятеля, уроженца Ковровской земли.

Ковровский медицинский колледж – одно из старейших учебных заведений нашего города. Впервые он открыл двери первокурсникам в 1932 году. За годы работы выпустил более 12 тысяч фельдшеров, медицинских сестёр, лаборантов и фармацевтов для медучреждений города и области.

В этом году на первом курсе будут учиться 150 человек по специальностям «Сестринское дело», «Фармация» и «Лечебное дело». Всего же в колледже учатся более 600 студентов, причём 136 из них, в том числе некоторые первокурсники, входят в волонтёрский штаб «Добрые сердца».

Сейчас колледж – современное учреждение с отличной учебной базой, коллективом высококвалифицированных преподавателей. Иногородним студентам здесь предоставляется общежитие. А сегодня на территории колледжа была открыта современная спортплощадка. Её строительство началось в 2019 году, колледж потратил на эти цели более миллиона рублей из своих внебюджетных средств. На площадке установлены тренажёры, есть разметка для игры в волейбол и баскетбол.

Приветствуя собравшихся, Елена Фомина сказала: «Спасибо вам большое за то, что выбрали эту профессию! Надевая белые халаты, вы входите в большую семью ковровских медиков. Это решение вызывает ещё большее уважение сейчас, в 2020 году, когда над всем миром нависла угроза коронавирусной инфекции. Ваши будущие коллеги, медики, работают в опасных, красных зонах инфекционных госпиталей. Все вам, дорогие ребята, всем сотрудникам и преподавателям Ковровского медицинского колледжа я желаю прежде всего крепкого здоровья, благополучия, успехов во всех начинаниях, а колледжу – развития и процветания!»

Для сохранения исторической памяти сегодня новое имя получила остановка общественного транспорта, которая находится рядом с медколледжем. Теперь она называется «Медицинский колледж имени Ефима Ивановича Смирнова». Не перепутайте!

По материалам пресс-службы администрации Коврова

Поделиться:

Комментировать

Нажмите здесь, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью: 
Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Регистрация
*
*
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля