Город Новости Обзор

Елена Фомина презентовала Ковров директору областного департамента ЖКХ

проспект медиа, елена фомина, директор департамента ЖКХ, елена семенова

На областном уровне Ковров называют примером активности по привлечению средств в сферу благоустройства. Лично проверить, насколько это соответствует действительности, приехала директор департамента ЖКХ администрации Владимирской области Елена Семёнова. Вместе с главой города Еленой Фоминой она осмотрела двор на улице Федорова, строительство социального дома на улице XIX Партсъезда и сквер Родителей. 

В Коврове благоустройство общественных и дворовых территорий с 2017 года ведется в рамках реализации национального проекта «Жильё и городская среда». В этом году идёт благоустройство сквера у площади 200-летия Коврова, сквера Родителей, этап благоустройства парка КЭЗ, а кроме того – дворы 17 многоквартирных домов.

Один из таких дворов – у домов №91 и №91/1 на ул. Фёдорова – директор департамента ЖКХ администрации Владимирской области Елена Семёнова осмотрела лично. Здесь заасфальтировали проезд, установили бордюры, скамейки и урны возле подъездов, парковки, оборудовали освещение, на газоны привезли плодородную землю – и жители сразу же посадили цветы.

На благоустройство этого двора было затрачено 2,5 млн рублей, из них 348 тыс. рублей внесли сами собственники жилья. Подрядчиком выступило ООО «Дор-Тех».

На областном уровне Ковров называют примером активности по привлечению средств в сферу благоустройства, заметила директор департамента ЖКХ. В положительную сторону отмечают и приветствуют ковровский опыт строительства «под ключ», а не покупки отдельных квартир для переселения граждан, как в других муниципалитетах.

проспект медиа, аварийное жилье, малеевка

В 2020 году наш город получит дополнительно 93 миллиона рублей на переселение граждан из аварийного жилищного фонда – из средств, направляемых в регион Минстроем и Фондом содействия реформированию ЖКХ. Глава города Елена Фомина сообщила, что на эти деньги будут строить ещё один дом, в 2021 году. Уже формируется земельный участок на ул. Пугачёва в районе дома №35, в этом году планируется провести торги по выбору подрядчика.

А в этом году «социальный» дом уже строится. Контракт по нему по программе переселения заключён с компанией «Топос-19». Подрядчик разработал проект, который уже прошёл экспертизу, здание возводят на ул. 19 Партсъезда (об этом доме мы уже писали).

Срок окончания работ – 21 февраля 2021 года.

В завершение визита Елена Семёнова осмотрела сквер Родителей, благоустройство которого организовано также в рамках нацпроекта «Жильё и городская среда».

 

Поделиться:

Комментировать

Нажмите здесь, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью: 
Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Регистрация
*
*
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля