Культура Новости Стиль жизни

Какие короткометражки будем смотреть на Дне города? Программа Фестиваля уличного кино

проспект медиа, фестиваль уличного кино,

Пожалуй, единственное мероприятие из запланированных на День города, которое можно отнести в разряду стильно-модно-молодежных, — это Фестиваль уличного кино, который пройдет в сквере Оружейников. В программу феста включены 10 короткометражек, которых еще нет в открытом доступе. И это будет вовсе не малопонятный широкой публике арт-хаус — обещают крутые драмы и черные комедии (пусть и очень короткие). Кроме того, на фесте будут организованы фотозона, фуд-корт и работа аниматоров.

проспект медиа, сквер оружейников, фестиваль уличного кино

«Многие думают, что короткий метр — это какой-то молодёжный арт-хаус, неинтересный широкому зрителю. Это совершенно не так! Профессионально сделанная короткометражка ужимает часовую историю до 5 минут, вызывая те же эмоции за меньшее время. За вечер публика успевает поплакать на крутой драме и вдоволь посмеяться на какой-нибудь чёрной комедии», — говорит основатель Фестиваля уличного кино Александр Щеряков.

Сам Фестиваль появился в 2014 году на Дальнем Востоке России. За время существования проект успел заработать мировой рекорд как самый протяжённый фестиваль–путешествие, проехать более 40 тысяч километров и собрать свыше миллиона зрителей.

В Коврове Фестиваль уличного кино начнется в 17:00 и продлится примерно до 22:00 19 сентября. Локация — сквер Оружейников.

Проспект.Медиа, сквер оружейников в коврове

В программу вошли 10 фильмов, в том числе спродюсированный Тимуром Бекмамбетовым «Подвиг» Ивана Петухова с Алексеем Аграновичем и Алексеем Лысенковым, дебютный фильм Светланы Устиновой «Маруся» с Марией Поезжаевой, Екатериной Варнавой и Даниилом Вахрушевым, а также новая работа актрисы театра «Гоголь-центр» и режиссера Ян Гэ «Ничто не может помешать нам любить».

За понравившееся работы зрители проголосуют светом фонарика или экраном телефона. Организаторы показа измерят уровень света и определят тройку победителей в Коврове. Голоса суммируют по всей стране и на торжественной церемонии закрытия объявят народный выбор. Главный приз — грант в 1 500 000 рублей на упаковку полнометражного дебюта.

Программа фестиваля:

19:00 — открытие
19:30 — 21:50 — трансляция конкурсной программы
21:50 — 22:00 — голосование за понравившиеся киноленты фонариками мобильных телефонов.

Расписание активностей в рамках фестиваля:

17:00 — 19:00 — фотозона «Осенняя радость»
17:30 — 19:00 — анимационная программа для детей от студии праздников «Шакиров Шоу»
18:00 — 19:00 — аттракцион «Монетный двор»
17:00 — 22:00 — работа фуд-корта
19:00 — 22:00 — викторины, конкурсы и розыгрыши призов.

Возрастное ограничение: 16+
Вход бесплатный

Поделиться:

Комментировать

Нажмите здесь, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью: 
Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Регистрация
*
*
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля