Еда Новости События

McDonald’s в Коврове. Первые впечатления

проспект медиа.ю макдоналдс в коврове, макдональдс mcdonalds в коврове

Конечно, это уже не горячая (в отличие от картошки фри) новость, но в Коврове таки открылся первый МакДоналдс. Инстаграмы ковровчан пестрят бургерами и шариками, а мы в свою очередь делимся впечатлениями — нет, не от еды — с ней все понятно, а от обстановки, принятых противовирусных мер и, как ни странно, сервиса, совершенно не типичного для главного фастфуда планеты.

проспект медиа, макдональдс в коврове, mcdonalds в коврове

Напомним, что Проспект.Медиа первым побывал в еще не достроенном ресторане, где Дмитрий Поликанов подробно рассказал об идее и реализации проекта, о тонкостях сотрудничества с представителями МакДоналдса и о том, как будет выглядеть вся прилегающая территория.

проспект медиа, макдональдс в коврове, mcdonalds в коврове

Ожидалось, что МакДоналдс откроется к Дню города (его будем отмечать 18 сентября, программа здесь). Но ресторан открылся чуть раньше — на радость жителям.

проспект медиа, макдональдс в коврове, mcdonalds в коврове

Итак, первое впечатление — это ожидаемые очереди, которые выстаивались у МакДоналдса весь день и вечер 9 сентября. Хрестоматийным было бы вспомнить очереди у первого в России МакДоналдса, открывшегося в Москве в 1990 году на Тверском бульваре. Но нет, в Коврове очереди были скромнее.

Это фото было сделано около 14:30, сразу после официального открытия, так что народу совсем немного, а вот ближе к вечеру очередь было видно от площади 200-летия.

проспект медиа, макдональдс в коврове

Люди терпеливо дожидались, пока их пригласят внутрь: сытая компания из 3-4 человек вышла — столько же зашло.

Соответственно, никакого столпотворения внутри, все чинно, благородно. Хочешь — заказывай через терминал, хочешь — у кассы.

проспект медиа, макдональдс в коврове, mcdonalds в коврове

Та же история с автомобилями, заехавшими в МакАвто. Да, их поток не иссякал, но никто не ругался и не нервничал.

проспект медиа, макдональдс в коврове, mcdonalds в коврове

Второе впечатление: ношение масок и перчаток от посетителей никто не требовал, зато антисептики для рук разместили на видных местах. Как и во всех аналогичных заведениях страны, места за столиками были отмечены желтыми (садиться можно) и красными (садиться нельзя) кружкАми, а голос по радио рекомендовал посетителям придерживаться разметки на полу, чтобы соблюсти дистанцию.

Впечатление третье: сервис! Такого от МакДоналдса никто не ожидал. Вежливая девушка-хостес, которая запускала гостей, приветствовала и провожала. Тем, кто решил поесть внутри помещения, заказы приносила официантка — неслыханное дело для ресторана быстрого питания! И уж совсем удивительным было то, что тебя, поевшего, спрашивают, все ли вкусно, все ли понравилось (интересно, так будет всегда?)

Более того, сотрудники выходили на улицу, чтобы донести до машин пакеты с заказами — для скорости. Судя по всему, количество сотрудников позволяет идти на такие симпатичные меры.

А еда? Все по классике и глобальному стандарту.

Быстрей бы уже спал ажиотаж, и можно будет спокойно посидеть в МакКафе, выпить кофе и съесть десерт.

проспект медиа, макдональдс в коврове, mcdonalds в коврове

И на завтрак прийти. И ночью зарулить после тусы или поездки за город.

Резюме: все лучше, чем мы могли представить. С открытием всех нас.

Поделиться:

Комментировать

Нажмите здесь, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью: 
Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Регистрация
*
*
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля