Новости Стиль жизни Экскурсия

Воспитанники «Воробышка» познакомились с профессией спасателя

На территории Владимирской области сотрудники МЧС проводят встречи и мероприятия в детских домах для детей — сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, интернатах, домах малютки. Одно из таких занятий в рамках акции «Помощь во благо жизни» прошло в социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних «Воробышек». Героической профессией особенно заинтересовались мальчишки.

МЧС России не перестает проводить социальные и профилактические акции, в рамках которых помогает, обучает, разъясняет, информирует и способствует предотвращению множества неприятностей и чрезвычайных происшествий.

Одна из таких благотворительных акций, «Помощь во благо жизни»,  проходит сейчас, в том числе на территории Владимирской области.

Вчера занятия по безопасности прошли в Ковровском социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних. Начальник дежурной смены СПТ Никита Герасимов напомнил детям правила пожарной безопасности, показал  автомобиль первой помощи и рассказал, для чего нужна такая необычная пожарная машина.

«Автомобиль первой помощи оснащен всем необходимым, чтобы в первые минуты после происшествия оказать помощь людям, — объяснил ребятам Никита Сергеевич, — на нем передвигается оперативный дежурный, главный человек в городе Коврове, Ковровском и Камешковском районах по ликвидации пожаров и других происшествий.

В этом автомобиле есть необходимый гидравлический инструмент для того, чтобы деблокировать человека из зажатой машины в результате ДТП, есть вода, чтобы потушить небольшой пожар или подать ствол первой помощи, есть аптечка и спасательный круг – средства спасения практически на все случаи жизни».


Внутри машины есть ноутбук для выхода на связь с главным управлением и заполнения документов в случае необходимости. Обязательно — комплект боевой одежды и дыхательный аппарат, без которых начальники дежурных смен службы пожаротушения не покидают расположение части.

Пожарные продемонстрировали работу гидравлического аварийно-спасательного инструмента, дали примерить ребятам боевую одежду пожарных. Некоторые мальчишки всерьез заинтересовались этой героической профессией, пожарные пригласили их в гости в пожарную часть, чтобы ребята смогли поближе познакомится с так понравившимся им делом.

Поделиться:

Комментировать

Нажмите здесь, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью: 
Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Регистрация
*
*
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля