Город Люди Новости События

В День знаний школы №21 и №22 отметили юбилей

проспект медиа, школа №22, школа №21, день знаний

В новом учебном году ковровские школы приняли более 14 тысяч учеников, первый звонок прозвенел для 1 629 первоклассников. Для двух школ города 2020-й год стал юбилейным: школа №21 отметила 35 лет со дня открытия, а школа №22 — 30 лет.

1 сентября в школах нашего города состоялись торжественные линейки для первоклассников и учеников 11-х классов в честь Дня знаний. Все они состоялись на улице, с соблюдением необходимых профилактических санитарных мер, а классы были разведены по времени.

Учащихся других школ города и их родителей поздравляли руководители администрации Коврова, депутаты городского Совета, представители предприятий и организаций.

Временно исполняющий полномочия главы города Андрей Наумов поздравил первоклассников школы №21 – самой большой по численности учащихся: в этом учебном году она открыла двери более чем для полутора тысяч юных ковровчан.

Кроме того, этот год юбилейный для 21-й школы – 35 лет со дня открытия. В этом году в числе пяти школ Владимирской области ковровская школа №21 получила президентский грант, заняв в рейтинге первое место. Заслуги учеников и педагогов отмечены благодарственным письмом администрации города – его Андрей Наумов вручил директору школы Ирине Иголкиной.

Поздравляя первоклассников, Андрей Наумов подчеркнул: «Сегодня прекрасный день для вас – начинаются одиннадцать лет насыщенной новыми событиями жизни. Хочу, чтобы вы всегда удовольствием шли в школу. Помимо знаний, именно в школе вы найдёте настоящих друзей, а свою первую учительницу будете помнить всегда!

Выпускникам желаю за этот год определиться с будущей профессией. Всем родителям и первоклашек, и выпускников – сил, здоровья и терпения, чтобы отдавать детям большую часть своих знаний, своего сердца, своей души. Я сам как родитель, ребёнок которого пошёл в первый класс, прекрасно знаю, что так и будет. Всем педагогам – здоровья и удачи!».

Этот День знаний стал юбилейным и для школы №22: ровно 30 лет назад школа открыла двери для самых первых своих учеников. А в этом году 22-я приняла пять первых классов, 120 мальчиков и девочек.

Ученики 1А класса первыми вышли к школьным ступеням. Их напутствовала первый заместитель главы администрации, начальник управления городского хозяйства Елена Фомина:

«Вы уже не малыши, вы школьники, первоклассники, и перед вами открывается новая, интересная жизнь. Сегодня для вас прозвучит первый звонок. Дорогие одиннадцатиклассники, вас также поздравляю. Впереди у вас – учебный год, экзамены, успехов вам. Всем ученикам только отличных отметок, педагогам – профессиональных успехов, а родителям – терпения и побольше поводов для гордости за своих детей».

Добрые слова и пожелания ученикам адресовали директор школы, депутат Законодательного Собрания Владимирской области Инна Гаврилова и Владимир Антипов, заместитель генерального директора ПАО «Ковровский механический завод».

Как и во всех школах, торжественная линейка завершилась первым звонком и фотографиями на память.



По материалам пресс-службы администрации Коврова

Поделиться:

Комментировать

Нажмите здесь, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью: 
Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Регистрация
*
*
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля