Люди Новости Стиль жизни

Алена Артемова – об участии в передаче Максима Галкина «Лучше всех»

проспект медиа, алена артемова, лучше всех с максимом галкиным

«Никогда бы не подумала, что буду сидеть на одном диване с Галкиным, что он будет вручать мне букет и медаль!» Знакомьтесь, Алена Артемова — девочка из Камешково, которая нам всем еще покажет! Максиму Галкину Алена уже доказала, что она лучше всех. Как проходили кастинг и съемки популярного ТВ-шоу? Правда ли, что участие в программе бесплатное? Что нужно сделать, чтобы очаровать редакторов Первого канала? Об этом мы поговорили с маленькой звездой в студии эстрадного вокала SOLO.


Алене 12 лет. Большую часть жизни – с 4 лет — она занимается пением. На данный момент является ученицей студии эстрадного вокала SOLO. На шоу «Лучше всех» Алена ездила вместе с мамой, бабушкой, сестрой и педагогом Ангелиной Кармановой. Владеет народным и эстрадным вокалом, посещает фольклорную студию, обучается игре на синтезаторе. Отличница по всем предметам. Планирует стать… нет, не певицей, а адвокатом.

Рассказывает Алена: «Заявку на участие в программе подавала моя мама, в этот момент я находилась в школе. Решили чисто попробовать по приколу, ни на что не рассчитывали. Нам перезвонили, сказали – приезжайте. Это было 02.02.2020 – я загадала желание, чтобы попасть на «Лучше всех».

В Останкино на кастинге всех держали минут по 10, отпускали, говорили, мы вам перезвоним. Меня в кабинете продержали, наверное, минут 40: записывали на камеру, задавали вопросы – например, какие жанры я предпочитаю, кто моя любимая певица. Руки тряслись, из кабинета вышла вся красная!..

Через месяц мне звонит мама и говорит: едем в Москву, нас взяли на «Лучше всех»! Съемки должны были проходить в апреле, но началась пандемия. В итоге мы поехали на репетицию 20 августа, а сами съемки назначили на 23 и 24 августа, они проходили на «Мосфильме».

В первый день снимали «диван» с Максимом, во второй я уже пела с хором под управлением Владимира Яцкевича. Их было 20 мужчин, они делали мне комплименты: вау, ты такая крутая! А я им: вы тоже крутые!

Не могу рассказывать всех подробностей до выхода передачи в эфир, но приоткрою секрет: я пела песню «Дорогой длинною». Я так зажигала на сцене! Большая благодарность редакторам, которые очень поддерживали: говорили, ты так классно поешь, ты такая звезда! Кстати, с нами работал и психолог передач «Голос. Дети» и «Лучше всех».

Меня гримировали, специально шили одежду, которую потом мне подарили. Сначала хотели надеть на меня платье – а я платья вообще ненавижу, решили поменять на крутой костюм с юбкой и блузой – кстати, она сейчас на мне.

В зале сидят зрители, реагируют, улыбаются. Какие вопросы задавал Максим Галкин, тоже не скажу, а то неинтересно будет смотреть эфир. Получилось ужасно забавно, когда моя младшая сестра Александра выхватила микрофон у мамы и Ангелины и крикнула Галкину: «Максим Галкин, я люблю тебя!» А мне Максим сказал, что я уже звезда.

Когда будут показывать передачу? Точно не известно, скорее всего, в октябре-ноябре, когда начнется новый сезон. Одноклассники, которые узнали, что я участвовала в передаче на Первом канале, конечно, были в шоке.

Мама Диана: Самое интересное, что участие в «Лучше всех» действительно бесплатное. Мы потратились только на дорогу и проживание. Нас как группу поддержки тоже загримировали, сделали прическу, отпарили одежду. Конечно, редакторам передачи честь и хвала – как они «ведут» своих героев!

Ангелина Карманова: Мне нравится заниматься с Аленой, потому что она это делает не для галочки – она трудяга, она работает над материалом, который я ей даю.

Когда мы готовились к кастингу, выбрали для себя формат мини-попурри из трех песен: «Гадалка» из фильма «Ах, водевиль, водевиль», «Просто» Аллы Пугачевой и «Дорогой длинною». Оттачивали до совершенства образ, вокализацию и подачу. И для выступления на шоу редакторы выбрали именно «Дорогой длинною».

Мама Диана: Она с раннего детства может спеть любую песню, услышав ее один-два раза. В машине она у нас вместо радио 😊 В репертуаре Алены сейчас более 60 песен.

Алена: Мне сказали, что меня взяли на «Лучше всех» потому, что у меня есть харизма, что я раскрепощенная, не боюсь отвечать на вопросы. Если бы я была зажатая, ничего бы не получилось.

Как ни странно, я не хочу быть профессиональной певицей, в моих планах стать адвокатом. А пение – это просто хобби.

Вот такая она, Алена Артемова. Лучше всех.

Поделиться:

Комментировать

Нажмите здесь, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью: 
Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Регистрация
*
*
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля