Новости

Маски в магазинах Коврова носят, но не все

проспект медиа, рейды, масочный режим

Вчера В Коврове состоялся обещанный профилактический рейд по соблюдению масочного режима — пока только на объектах торговли. В рамках рейда были проверены «Ковров Молл» и «Пятёрочка» на ул. Малеева.

В рейде участвовали представители администрации совместно с сотрудниками полиции. Причиной стали горожане, игнорирующие использование масок.

«Люди, нарушающие масочный режим, пытаются оправдать себя тем, что в области введен третий этап снятия ограничений. Однако это не отменяет использование средств индивидуальной защиты. Согласно Указу губернатора жители области должны носить маски при посещении магазинов, транспорта, аптек»,– отметил Владимир Шнель, начальник отдела муниципального контроля и технического надзора администрации города Коврова.

В итоге было установлено, что и в «Ковров Молле», и в «Пятерочке» имеются санитайзеры для обработки рук, есть стенды, информирующие население о мерах профилактики коронавируса, в наличии – маски и перчатки.

Сотрудники объектов торговли в основном используют средства индивидуальной защиты, а вот большинство посетителей маски не носят.

Владимир Шнель напомнил, что за отсутствие маски можно получить штраф на граждан в размере от 1 до 30 тысяч рублей, на должностных лиц – от 15 тысяч до 50 тысяч рублей.

Для справки: во Владимирской области с 31 марта в связи с распространением коронавируса действуют ограничительные меры. По данным регионального оперштаба, по состоянию на 27 августа в области зарегистрировано 6 212 случаев заболевания коронавирусом, из них в Коврове – 539.

По материалам пресс-службы администрации

Поделиться:

Комментировать

Нажмите здесь, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью: 
Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Регистрация
*
*
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля