Город Обзор

«Местный стендап»: дайджест новостей

проспект медиа, стендап, местный стендап, комедия в коврове

Три события за неделю – так бодро ковровское сообщество стендап-комиков «Местный стендап» стартует спустя всего пару недель после разрешения мероприятий в помещениях. Крупных концертов пока не запланировано, но мы просто напоминаем, что свои стендап-комики у нас есть, и они очень любят, когда их приходят послушать.

Ипровизированные шутки «Чё по ящику» – 11 августа, открытый микрофон – 13 августа, и ещё один открытый – только будет 16 числа. Напоминаем, что это за форматы.

«Чё по ящику» – зритель приходит, пишет слово или фразу на бумажке, отдаёт. Потом комик выходит на сцену, на экране за его спиной появляется что-то из того, что накидали зрители и организаторы. И его задача – разогнать эту тему, которую только что увидел. Никаких заготовок, голая импровизация.

Открытый микрофон – мероприятие, где стендап-юмористы делают первую проверку материала, который ещё никто не слышал и который он, возможно, только что придумал. Бывает смешно и не смешно, на то она и проверка – поэтому само мероприятие для зрителя бесплатно. Выступить, кстати, может кто угодно.

Стендап-концерт – вот это уже серьезное дело. Сюда комики несут свой лучший материал, выступающие отбираются, все дела. Нечто подобное прошло недавно в кафе «#Соус» 6 августа (откуда фоточки, кстати). Но это первое мероприятие серьезнее открытого микрофона, так что настоящий крупняк – мы верим, ещё впереди.

Мог ещё состояться роаст-баттл – когда сразу два комика выходят на сцену и стебут друг друга на любую тему, этакая прожарка (собственно, как слово roast и переводится с английского). Но что-то пошло не так, и он не состоялся. Но если вы будете ходить на все остальные форматы, обязательно когда-нибудь состоится.

А 16 августа в баре «VINNIE JONES» пройдёт открытый микрофон плюс ещё одна проба пера – разговорное шоу «Худяков + Цветников». Так что приходите послушать ребят, формат совсем новый. Желаем парням удачи, и помните, комедии без зрителя – не бывает.

Следите за афишей в группе ВКонтакте

Поделиться:

Комментировать

Нажмите здесь, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью: 
Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Регистрация
*
*
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля