Город Новости Обзор

Эти вывески в Коврове вы больше не увидите!

проспект медиа, вывески в коврове, проспект ленина, незаконная реклама

В Коврове продолжаются работы по демонтажу незаконной рекламы — вывесок и конструкций, не согласованных с администрацией. Мы решили проехать по городу и снять для истории вывески, которые по тем или иным причинам не угодили архитекторам. Многие из них уже стали частью городского ландшафта, но с ними придется проститься.

проспект медиа, вывески в коврове, проспект ленина, незаконная реклама

Вывески и рекламные конструкции, которые были установлены на зданиях и сооружениях без соответствующего разрешения от администрации, должны быть демонтированы. По информации управления благоустройства и строительно-разрешительной документации, такие конструкции размещены на зданиях по многим адресам, но лидирует центр города, а именно проспект Ленина.

Какие конкретно вывески будут демонтировать?

пр. Ленина, 5: вывеска на фасаде здания «Павловская курочка»

проспект медиа, ковров, проспект ленина

пр. Ленина, 9: панно на входной группе «Королевский размер модельная стильная одежда больших размеров ПО ДОСТУПНЫМ ЦЕНАМ для любой возрастной категории Размеры с 58 до 70»

проспект медиа, вывески в коврове, проспект ленина, незаконная реклама

пр. Ленина, 22: баннер на фасаде здания «СУШИ ЛИНК»; световые короба на фасаде здания со сменной рекламной информацией (у входа в помещение)

пр. Ленина, 25: вывеска в пределах фриза козырька «МИКРОДЕНЬГИ быстрые займы»

пр. Ленина, 28: баннер на фасаде здания «НОВАЯ КУХНЯ салон мебели»; вывеска на фасаде здания «ХУДОЖЕСТВЕННЫЙ САЛОН багетная мастерская товары для художников»; информационная табличка на фасаде здания «ХУДОЖЕСТВЕННЫЙ САЛОН багетная мастерская товары для художников»

пр.Ленина, 49: вывеска на фризе козырька «ШТОРЫ»; информационная табличка на входной двери; транспарант-растяжка в витрине здания «до 50% скидка».

Кроме проспекта Ленина не приглянулись властям также вывески по следующим адресам:

ул. Чернышевского, 1: вывеска на пределах фриза козырька «СМАРТОФОНЫ АКСЕССУАРЫ Brat магазин мобильной техники ПРОДАЖА ВЫКУП РЕМОНТ» (1 ед.).

ул. Космонавтов, район д.1: панно на ограждении автостоянки «MebeLi-TO ул. Космонавтов, 1 +7 919 005 88 33 100 метров» (1 ед.).

ул. Дегтярева, 19: баннер на фасаде здания «СДЭК экспресс доставка EXIST.RU Автозапчасти» (1 ед.,).

Администрация напоминает, что собственники зданий или помещений, которые установили информационные конструкции, не получив на это разрешение, должны их демонтировать в течение 20 календарных дней с момента получения предписания. Если этого сделано не будет, демонтаж организует администрация города Коврова в принудительном порядке, а затем собственнику будет выставлен счёт.

А если у владельцев вышеуказанных рекламных или информационных вывесок и конструкций имеются разрешительные документы, их нужно предоставить в управление благоустройства и строительно-разрешительной документации в течение 10 дней с момента получения предписания.

Поделиться:

Комментировать

Нажмите здесь, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью: 
Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Регистрация
*
*
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля