Новости Сделано в Коврове

Ковровскую фанеру используют в BMW, Mercedes-Benz и Tarkett

Вчера в Коврове с рабочим визитом побывал первый заместитель губернатора Александр Ремига. Он оценил производственный потенциал ООО «Новый ресурс» — ковровской компании по производству фанерной продукции, где создаются серийные изделия для промышленных предприятий Европы, Азии и США. Да-да, есть у нас и такие производители, нацеленные на экспорт.


ООО «Новый ресурс» – российский производитель березовой фанеры. Компания открылась в 2015 году. Генеральный директор предприятия – Вадим Шмаков. Количество сотрудников – 200 человек. Местоположение — промзона на «шестерке».

«Новый ресурс» начинал свою деятельность с продажи фанеры, в настоящее время занимается производством фанерной продукции и последующей глубокой переработкой. Придерживаются принципа безотходного производства и заботы об окружающей среде.

В 2020 году на территории предприятия открыт новый цех, который имеет исключительно экспортное направление: здесь из фанеры производят серийные изделия для промышленных предприятий Европы, Азии и США (кабельная промышленность, станкостроение, мебельная и строительная отрасли).

Фанеру ковровского предприятия используют в производстве такие мировые гиганты как BMW, Мersedes-Benz, Tarkett, мировые лидеры производства электрокабельной и станкостроительной промышленностей и упаковки. Среди их клиентов есть, например, и «Леруа Мерлен».

Экспортировать продукцию «Новый ресурс» начал в 2018 году после обращения в Центр поддержки экспорта Владимирской области. До недавнего времени компания поставляла на экспорт только фанеру, а с февраля 2020 года еще и готовую продукцию, производимую из фанеры. Это страны – Германия, Франция, Великобритания, Швеция, Финляндия, Люксембург, Чехия, Португалия, Польша, страны Балтии, Турция, Египет, США и другие.

Благодаря размещению информации о компании «Новый ресурс» на международной торговой площадке Europages предприятие заключило несколько долгосрочных экспортных контрактов. Так, с начала 2020 года заключено 9 контрактов на общую сумму 39 млн евро со странами: Германия, Франция, Эстония, Литва, Турция. Это самые крупные контракты за все три года работы Центра поддержки экспорта.

Знай наших!

По материалам пресс-службы Центра поддержки бизнеса во Владимирской области

Поделиться:

Комментировать

Нажмите здесь, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью: 
Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Регистрация
*
*
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля