Красота Люди Стиль жизни

С широко открытыми глазами: макромир Натальи Гуниной

проспект медиа, макросьемка, наталья гунина

Картины, которые показывают эти фотографии, недоступны человеческому глазу. Эстетика макросъемки — это мельчайшие детали, захватывающие дух, это свет и воздух, неожиданные ракурсы — в общем, тонкое искусство. Наталья Гунина профессиональным фотографом себя не считает и очень скромно относится к своему творчеству, но мы решили, что читатели Проспекта должны это увидеть.

Наталья, с чего началось ваше увлечение?

Началось с того, что я узнала, что для макросъёмки не обязательно нужен фотоаппарат с макрообъективом. Интересные снимки можно делать с помощью смартфона и специальной макролинзы на прищепке. Собственно, эти два инструмента у меня и есть.

Начала сама, а с недавних пор «пошла в школу». Очень интересные уроки и масса креативных идей у девочки-фотографа @macro_mob, учиться одно удовольствие.

Мастера, работы которых меня мотивируют, все в Инстаграме. Раньше смотрела на их работы и думала: да как же это снято?! А теперь хочу повторить. Не все, конечно, — те, что доступны с моим уровнем техники.

А какая у вас сейчас техника есть?

Снимаю я на Samsung A 71, макролинза DigiCare, средняя по качеству, есть и лучше. Ну и конечно, без последующей обработки фотографий тут не обойтись: приложения Lightroom, VSCO, Snapseed – это ещё малая часть, которую я продолжаю осваивать.

Какая работа была самой сложной в исполнении?

На сегодняшний момент – это пушинки одуванчика с капелькой воды, причём сложность была в подготовке кадра: у меня как начинающего ещё нет нужного реквизита и света , поэтому процесс был более трудоёмкий, чем у профессионалов.

Что хотелось бы снять? Есть творческая амбиция?

Стрекозу! Вообще, насекомых снимать сложно, а особенно быстро летающих и кусающих.


Летом обычные темы макро – растения и насекомые, если из них выбирать, то любимая тема — растения. Но возможности миниатюры безграничны, натюрморты из малюсеньких предметов буду снимать зимой.

Подождем и посмотрим.

Поделиться:

Комментировать

Нажмите здесь, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью: 
Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Регистрация
*
*
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля