Новости

Вакцину от коронавируса будут производить во Владимирской области

проспект медиа, коронавирус, вакцина, генериум

Министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров рассказал в интервью агентству ТАСС о состоянии экономики и отдельных отраслей, но среди прочего он упомянул и производство вакцины от коронавируса, которое начнётся на заводе фармкомпании «Генериум» в поселке Вольгинский Петушинского района. Запуск в промышленное производство предполагается в сентябре 2020 года.

Оптимистичные в целом планы позволяет строить недавнее совещание правительства по эпидемиологической обстановке по коронавирусу: на нём вице-премьер Татьяна Голикова пояснила, что первая вакцина от COVID-19 в России (центра Гамалеи) будет зарегистрирована в августе: планируется ее государственная регистрация с проведением после регистрации еще клинического исследования на 1600 человек.

На данный момент разработка института им. Н.Ф. Гамалеи считается наиболее близкой к статусу вакцины, и этот институт уже работает по серийному производству с тремя предприятиями с площадками во Владимирской, Ярославской и Московской областях – это «Генериум», «Р-Фарм» и «Биннофарм». Производить ещё нечего, но все предприятия готовятся к началу, докупают оборудование и технологии.

И готовиться есть к чему, все мы представляем необходимые объёмы вакцины, ведь хочется, чтобы досталась она всем и сразу. Но в реальности, по предварительным оценкам, за счет запуска контрактных площадок в этом году возможно обеспечить объем производства в несколько сотен тысяч доз вакцины в месяц с последующим увеличением до нескольких миллионов к началу следующего года.

Компания «Генериум», на заводе которой в поселке Вольгинский Петушинского района Владимирской области будет производиться вакцина, и сама вызывает доверие: эта фармкомпания стала первой в России, зарегистрировавшей комбинацию высокоточных тестов для выявления антител трёх классов к коронавирусу SARS-CoV-2 (COVID-19).

Поделиться:

Комментировать

Нажмите здесь, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью: 
Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Регистрация
*
*
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля