Город Новости Обзор

Готов ли Ковров к Дню города? Чиновники провели рейд

проспект медиа, елена фомина, площаь воинской славы в коврове

Сегодня утром состоялся первый рейд комиссии, которая проверяет готовность зданий и городской инфраструктуры к празднованию Дня города — событие запланировано на 19 сентября. Руководила рейдом главный специалист по ЖКХ Елена Фомина — на минуточку, теперь ее должность значится как «и.о. главы города». Проверяющие прошли пешком по проспекту Ленина от пересечения с ул. Краснознамённой до начала ул. Дегтярёва и затем обратно – до площади Победы.

Кроме Елены Фоминой в комиссию вошли представители нескольких подразделений администрации Коврова (управления городского хозяйства, управления благоустройства и строительно-разрешительной документации, управления правового обеспечения и финансово-экономической безопасности, отдела муниципального контроля и технического надзора), МКУ «Город», ООО «УТТ», ковровских ресурсоснабжающих компаний, УК. Представителем от городского Совета депутатов был и.о. председателя Сергей Кашицын. Главная цель рейда – приведение в порядок территории Коврова к празднованию Дня города, которое состоится 19 сентября.

Елена Фомина обозначила задачи – комиссионно обследовать территорию, отметить нарушения и недочёты и в итоге дать организациям время на устранение недостатков. Проверяющие прошли пешком по проспекту Ленина от пересечения с ул. Краснознамённой до начала ул. Дегтярёва и затем обратно – до площади Победы. Они осмотрели каждое здание, объект и сооружение.

Проинспектировали и состояние остановочных павильонов, опор, отметили деревья, которые нуждаются в обрезке. Устранять замечания будут собственники объектов. На придомовой территории – управляющие и обслуживающие организации «Континент», «Согласие», «Сфера», «Ковровтеплострой» скосят разросшиеся траву и кустарник, отремонтируют повреждённые элементы фундамента, ограждений и фасадов зданий, закрасят надписи на стенах, уберут незаконные рекламные объявления.

Муниципальные предприятия приведут в порядок городские объекты. Так, в общественных местах (в скверах, на площадях, возле памятников) будут приведены в порядок покрытия, озеленение. Большую помощь городу оказал завод им. В.А. Дегтярёва: его работники заменят повреждённую плитку на площади воинской славы, восстановят облицовку. А МКУ «Город» в дополнение к другим задачам починит флагштоки, установленные вблизи стелы.

Асфальтную крошку, оставшуюся после ремонта ул. Социалистической, уберёт подрядчик – ДСУ-3. А «Дор-Тех» займётся смётом на дорогах. ООО «УТТ» покрасит троллейбусные опоры. Собственникам магазинов и других учреждений, которые расположены в жилых домах, направят предписания об устранении недостатков. По итогам рейда был составлен протокол с указанием всех нарушений и ответственных за их устранение.

«По всем фактам тем или иным организациям поставлена задача о приведении в надлежащий вид своих объектов – многоквартирных домов, нежилых помещений в таких домах и так далее, – отметила Елена Фомина. – Конечно, задачи поставлены и муниципальным предприятиям и организациям, в чьей зоне ответственности находится тот или иной объект. Такие рейды будут продолжаться, а кроме того, по итогам устранения нарушений мы будем проверять».

Источник: пресс-служба администрации Коврова

Поделиться:

Комментировать

Нажмите здесь, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью: 
Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Регистрация
*
*
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля