Город Новости Обзор

Это знак! На площади 200-летия кипит работа

проспект медиа, сквер 200 лет, площадь 200 летия коврова

На днях на площади 200-летия Коврова установили новую гранитную Доску почета и знак с текстом указа о награждении города Орденом Трудового Красного Знамени. Работы по обустройству дорожек сквера, брусчатки и металлической плитки готовы на 100%, в данный момент строители занимаются электрикой. Что еще должен сделать подрядчик в рамках текущего благоустройства?

Напомним, подрядчиком в данном случае выступает фирма «ОлРайт», а реконструкция площади 200-летия ведется в рамках национального проекта по благоустройству территорий. По срокам должны успеть сдать объект к Дню города в начале сентября.

А теперь пройдемся по пунктам — что уже сделано и что предстоит выполнить.

Озеленение: выполнено на 60%. В этот пункт входит устройство озеленения (газон) – 60%, посадка деревьев, кустарников – 100%. Полив организован по графику силами МКУ «Город».

На прошлой неделе высадили барбарис – 261 штуки и туи –  23 штуки. Однако туй осталось всего 22: в ночь на 28 июля был совершён акт вандализма — неизвестный любитель ботаники украл одно растение, подрядчик подал заявление в полицию.

проспект медиа, площадь 200-летия коврова, сквер 200 лет

Кроме того, на площади уже появилась остановочная площадка с заездным карманом.

Завезли и установили почти все парковые скамейки — молодежь уже успела их протестировать на прочность. Есть несколько урн, а ближе к проезжей части на улице Чкалова начинают монтировать подиум — судя по всему, для проведения культурных мероприятий.

На 80% процентов проложен кабель, скоро приступят к организации видеонаблюдения и установке Wi-Fi.

Реконструкция затронет и сам монумент, созданный в честь 200-летия города — один из самых величественных и узнаваемых символов Коврова. Ограждение на «балкончике» начали демонтировать.

Хочется верить, что заменят, наконец, и герб Коврова, который хоть и лучше, чем монитор с рекламой, но выглядит так, как будто его нарисовал гуашью плохой художник-декоратор из районного дома культуры.

Что касается Доски почета и знака о награждении города Орденом, они тоже практически готовы — осталось добавить на Доску портреты достойных ковровчан. Как думаете, кого отметят в этом году?

Поделиться:

Комментировать

Нажмите здесь, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью: 
Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Регистрация
*
*
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля