Город Люди Новости

И все-таки они открылись! Алгоритм приема в детские сады

проспект медиа, частный детский сад в коврове

С 27 июля в Коврове возобновляется работа детских садов — соответствующий приказ управления образования был подписан 24 июля Светланой Арлашиной. Но попасть под крыло родной воспитательницы смогут не все: наполняемость групп не должна превышать 70%.

С сегодняшнего дня возобновляется работа детских садов: группы в детских садах открываются со строгим соблюдением санитарно-эпидемиологических требований. Кроме того, всем заведующим было необходимо провести генеральную уборку с применением дезинфицирующих средств по вирусному режиму и обеззараживания воздуха в соответствии с инструкцией по их применению.

Приказом, подписанным Светланой Арлашиной (управление образования), разработан следующий алгоритм приёма детей. Наполняемость групп не должна превышать 70% от списочного состава, регламентируемая пунктом 1.9 СанПин 2.4.1.3049-13 (в ясельных группах на одного ребёнка должно приходиться не менее 2,5 кв. метров, в старших – не менее 2 кв метров на ребёнка).

В первую очередь будут принимать детей, родителям которых не с кем их оставить (на основании ходатайства от работодателя), одиноких работающих родителей и родителей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Источник: пресс-служба администрации Коврова

Поделиться:

Комментировать

Нажмите здесь, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью: 
Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Регистрация
*
*
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля