Город Люди Новости

Выборы главы Коврова не состоялись. Надо повторить!

проспект медиа, выборы главы коврова, депутаты горсовета

Сегодня в 9:00 депутаты горсовета собрались, чтобы выбирать нового главу администрации Коврова. Журналисты всех ковровских СМИ пришли за главной новостью дня. Не тут-то было: сразу после переклички депутатов Анатолий Зотов объявил, что один из двух одобренных конкурсной комиссией кандидатов снял свою кандидатуру на этапе избрания. Согласно процедуре, конкурс по отбору кандидатур придется повторить. Поехали по второму кругу.

Причину, по которой нынешний временно исполняющий полномочия главы Андрей Наумов снял свою кандидатуру на финишной прямой, председатель Совета народных депутатов Анатолий Зотов не объяснил. Сказал только, что соответствующее заявление Наумов подписал сегодня рано утром.

Впрочем, Наумов с самого начала говорил, что мэром быть не собирается, хотя и покидать Ковров не планирует.

проспект медиа, андрей наумов, врио главы коврова

Таким образом конкурс по выборам главы Коврова из числа кандидатов, представленных конкурсной комиссией, был признан несостоявшимся. Журналисты разочарованно выдохнули. Реакцию депутатов понять было сложно, так как почти все были в масках. По большому залу администрации шепотом пронеслось: «Цирк».

Что дальше? С сегодняшнего дня по решению горсовета объявляется повторный конкурс по отбору кандидатур на должность главы.

Не хотите поучаствовать? Участник конкурса может быть выдвинут:

губернатором Владимирской области,
общественным объединением,
собрание граждан по месту работы или жительства,
путем самовыдвижения.

Начало приема документов от кандидатов — 27 июля, окончание — 18 августа.

Первое заседание конкурсной комиссии уже назначили на 12 августа. Проведение первого этапа конкурса — 20 августа, второго этапа — 28 августа.

 

Поделиться:

Комментировать

Нажмите здесь, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью: 
Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Регистрация
*
*
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля