#проспектнаЗОЖе Люди Спорт

Инструкторы X-Fit крупным планом. Почему вы должны знать их в лицо

проспект медиа, икс фит, x fit ковров,

Они молоды, красивы и исключительно профессиональны. Они готовы дать вам волшебный пинок. Они – инструкторы фитнес-клуба X-Fit, которые ждут вас с нетерпением. Все еще думаете, что можете заниматься самостоятельно и никакие советы вам не нужны? Предлагаем поближе познакомиться с этими ребятами – вы сами захотите отдаться в их крепкие, но заботливые руки, вот увидите.

Фитнес-клуб X-Fit в полной мере возобновил свою работу, можно снова плавать и тренироваться в свое удовольствие. Но удовольствие – не единственная причина заниматься. Куда важнее реальный результат и, главное, польза для здоровья.

А вот и они – инструкторы групповых программ и персональные тренеры X-Fit. Каждый расскажет о себе и о том, почему вам нужно попасть к нему на занятие хотя бы один раз.

Бассейн

проспект медиа, икс фит, x fit ковров,

Анна, координатор бассейна X-Fit, инструктор аквааэробики, персональный инструктор по плаванию. Опыт преподавания — более 12 лет, имеет высшее образование. Победитель «Матрасной регаты»:

проспект медиа, икс фит, x fit ковров,

«Вы удивитесь, сегодня многие взрослые не умеют плавать, и X-Fit — первый в городе клуб, где начали персонально заниматься плаванием со взрослыми. Ко мне ходила одна ученица 80-ти лет, которая всю жизнь мечтала начать плавать, но не было такой возможности. Она была в восторге от занятий!

Почему стоит заниматься с тренером? Это всегда результативно. Есть люди, которые приходят и говорят: я всему научился в интернете. Но я вижу, что им нужно «ставить» технику с азов либо работать над ошибками. Есть те, кто когда-то тонул, и теперь с трудом перебарывает страх воды — к бассейну подходит по стеночке. С ними я залезаю в воду и выступаю в том числе и в качестве психолога. К каждому стараюсь найти подход: все-таки у нас не спортивная школа, всем клиентам клуба должно быть комфортно.

Плавание подходит всем: в воде нет ударной нагрузки, улучшается кровообращение, идет лимфодренаж. Вода — это всегда живые эмоции — и для детей, и для взрослых. В бассейне ты заряжаешься позитивом и здоровьем».

Ирина, мастер спорта России по плаванию, инструктор водных программ X-Fit, сертифицированный специалист по грудничковому и детскому плаванию:

проспект медиа, икс фит, x fit ковров,

«Моя специализация — занятия плаванием с малышами с самого раннего возраста — начиная с 3-х месяцев и до 7 лет. Такие занятия могут проходить как вместе с мамой, когда она тоже погружается в детский бассейн, так и без мамы, только с тренером.

Конечно, адаптация к воде у всех детей идет по-разному, но в целом примерно до 6-месячного возраста в дети не осознают, что они находятся в воде, и могут выполнять многие движения: проныривания, опускания в воду, приседания…

При погружении под воду у ребенка на уровне рефлексов, на автоматизме, происходит задержка дыхания. Поэтому с грудничками можно начинать занятия уже с 2-3 месяцев.

Для детей постарше — дошкольников и учеников начальной школы — мы предлагаем обучение спортивному плаванию, правильному дыханию и стилям. На занятиях используем яркий и функциональный инвентарь — плотики, мячики, тонущие и нетонущие игрушки, нуддлы, пояса, доски и так далее.

Для справки: температура воды в детском бассейне — 31-33 С, глубина от 60 до 90 см, система очистки воды — двухступенчатая (фильтр с кварцевым песком плюс хлорная обработка), полный цикл смены воды — 2 часа».

Тренажерный зал

Вячеслав, инструктор тренажерного зала X-Fit, персональный тренер. В пауэрлифтинге с 2002 года, чемпион Европы и мира по жиму лежа:

«Моя фишка — силовой тренинг и набор веса, но так же свободно я чувствую себя с клиентами, которые желают похудеть — есть положительный опыт в этом вопросе.

На самом деле со мной занимаются не только мужчины. Женщины тоже хотят и набирать мышечную массу, и иметь силовой результат — преображаться, при этом не увеличиваясь в объемах.

Как правило, ко мне приходят, чтобы приобрести тонус мышц, улучшить физические кондиции, получить выброс адреналина, повысить эмоциональный фон после тренировки в зале. Предупреждаю: с теми, кто тренируется ради спортивного результата, я достаточно требовательный. К остальным ищу индивидуальный подход.

проспект медиа, икс фит, x fit ковров,

Хотите стать сильными, здоровыми, красивыми — добро пожаловать!»

Владимир, мастер спорта международного класса по бобслею, инструктор тренажерного зала X-Fit, персональный тренер:

проспект медиа, икс фит, x fit ковров,

«В отличие от Вячеслава, среди моих клиентов больше девушек. Я как человек с опытом участия в Олимпийских играх без ложной скромности могу сказать, что решаю любые задачи и запросы клиента. Хорошо разбираюсь в вопросах похудения и анаболизма. Надо похудеть — похудеем, надо подкачаться — подкачаемся. Веду клиента до победного и с удовольствием хвалю за успехи.

Если уж ты пришел к инструктору, важно ему доверять: у него есть образование, квалификация и необходимые компетенции (у инструкторов X-Fit уж точно). Кроме того, тренер видит тебя со стороны и может полностью контролировать процесс».

проспект медиа, фитнес клуб, x-fit, басейн в коврове, кинотеатр ковров

Групповые программы

проспект медиа, фитнес клуб, x-fit, басейн в коврове, кинотеатр ковров

Диана, инструктор групповых программ X-Fit (Stretching, Dance mix, Cycle, силовые классы), инструктор тренажерного зала:

проспект медиа, икс фит, x fit ковров,

«В тренажерном зале мы можем с вами работать на похудение, набор мышечной массы или поддержание физической формы, улучшая функциональные возможности тела, координацию и гибкость.

Я как универсальный солдат: и со штангой научу приседать, и на шпагат садиться, а потом и танцевать могу научить при желании.

Для меня важно научить человека ощущать своё тело. Находить баланс между ощущением себя в социуме и в собственном теле. Я беру вас за руку и знакомлю с собственным телом. Можно сказать так: я тренер вашей души и тела — что со штангой, что в танце».

Алексей, инструктор по боксу X-Fit, имеет высшее педагогическое образование, мастер спорта по боксу:

проспект медиа, икс фит, x fit ковров,

«В клубе X-Fit я веду как групповые тренировки для начинающих, так и повышаю мастерство спортсменов с опытом. Провожу и сплит-тренировки — когда тренируются два человека.

Групповые тренировки по боксу длятся час-полтора, проходят в большом зале, включают в себя разминку, основную часть и заминку. Мужчины и женщины занимаются одновременно, потому что групповая тренировка не подразумевает спаррингов, поединков как таковых практически не бывает. Мы отрабатываем технику, но по лицу друг друга не бьем.

Тренировка у меня очень интенсивная, это мощное кардио, клиенты сильно разогреваются, потеют: бокс — идеальный способ выпустить пар, многие именно за этим и приходят. Плюс они учатся навыкам бокса, умению нанести удар.

Какой я тренер? Молодой, сильный энергичный 🙂 Постоянная учеба — немаловажный фактор для инструктора. Мало уметь самому, нужно правильно преподать свои знания другому».

проспект медиа, икс фит, x fit ковров,

Больше о возможностях и особенностях фитнес-клуба X-Fit — в нашей первой экскурсии и, конечно, в соцсетях клуба: ВКонтактеИнстаграм

Поделиться:

Комментировать

Нажмите здесь, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью: 
Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Регистрация
*
*
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля