Культура Новости Экскурсия

В московском Музее Победы открывается экспозиция, посвященная В. А. Дегтяреву

проспект медиа, кадеты, музей оружия, лазерный тир

16 июля Музей Победы на Поклонной горе представит уникальные материалы о ковровском конструкторе Василии Дегтярёве. Раритеты из фондов Музея Победы покажут посетителям в рамках экспозиционного проекта «Герои тыла». Будете в Москве — сходите, проявите патриотизм: в Коврове такие выставки — редкость.

На временной экспозиции представят около 30 предметов. Материалы расскажут, как Василий Дегтярёв проделал путь от простого мастера на заводе до начальника Особого конструкторского бюро.

Среди экспонатов – машинка для набивки патронов, краткое руководство к ДП-27 1943 года, фотографии военных лет. Гости увидят образцы, разработанные под руководством Василия Дегтярёва, – ППД и ДП-27. Это оружие, разработанное знаменитым конструктором, сыграло исключительную роль в Великой Отечественной войне и в укреплении оборонной мощи страны.

исторический лазерный тир в Коврове, Проспект.Медиа, День оружейника 2018

Пистолет-пулемёт Дегтярёва (ППД) использовался в войне с Финляндией в 1939-1940-х годах и в начале Великой Отечественной войны. А ручной пулемет (ДП-27) был одним из первых образцов стрелкового оружия, созданных в СССР.

Экспозиционный проект «Герои тыла» откроется в составе новой экспозиции «Подвиг Народа». Выставка будет работать до 16 августа 2020 года.

Поделиться:

Комментировать

Нажмите здесь, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью: 
Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Регистрация
*
*
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля