Красота Портрет Стиль жизни

Гимн феминизму или провокация? История одной съемки Олега Филипчука

прсопект медиа, олег филипчук, ирина андреева, волосатые подмышки у девушки

Сегодня — День фотографа. По такому случаю мы решили рассказать вам историю фотосессии, сделанной в Коврове, которую в кои то веки можно назвать провокационной. Как долго нужно растить волосы под мышками, чтобы попасть в объектив Олега Филипчука, почему, по мнению фотографа, у нас в стране феминизма нет, и про принятие своего тела, каким его задумала природа, — говорят участники съемки.

Расскажите, как родилась идея этой съемки.

Олег: В Инсте мне лайкнула Ирина Андреева, в это время я искал модель для проекта «Одуванчики», договорились встретиться, встретились.

Без лишних разговоров отвели в парикмахерскую: Ирина и пикнуть не успела — обрили.

Сняли фотку, ехали, болтали в машине про моду, тренды… Через день звонок: Ирина предложила идею снять подмышки. Взрастила, покрасила, сняли 🙂

Ирина: Отращивала волосы под мышками месяц-полтора, потом покрасила.

Как снимали?

Олег: Снимали недолго, ранним утром в 3 часа, сделали пару фоток.

Ирина: Да, три ночи, холодные доски, у меня потом стучали зубы…

Какой реакции ожидали?

Олег: Реакции? Хм… На стене у меня особой не ждал — в глаза побаиваются говорить, видимо. За глаза — да, видел перепосты со словами «Фу!»

Бодипозитив, гимн феминизму, провокация — что вы имели в виду?

Олег: Это не гимн феминизму, да и нет его у нас в стране: мне кажется, женщины не равны с мужчинами. Хотя я считаю, что женщины успешнее в жизни и чаще достигают своих целей.

Ирина: Про гимн феминизму — однозначно нет, это про искусство, про тренды в мировой фотографии, а ещё про принятие себя, своего тела такого, какое оно есть, каким его задумала природа. Провокация? И да, и нет. Для Коврова — да, наверное, провокация. Мне хотелось что-то новое сделать, что в Коврове ещё не делал никто — по крайней мере, я не видела. Если и провокация, то далеко не в первую очередь. Не было такой цели.

Олег, твоя любовь к волосам в тех местах, где их у женщины их быть не должно по общепринятым понятиям — это какой-то фетиш? 

Олег: Я по роду своей профессии видел женщин всяких, и мое занятие — искать в женщине красоту и показывать это людям, какая бы женщина ни была.


А как вы относитесь к этой истории?

Поделиться:

Комментировать

Нажмите здесь, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью: 
Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Регистрация
*
*
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля