Новости Экскурсия

Зачем перекопали Клязьминский городок?

проспект медиа, Клязьминский городок
Digital StillCamera

В селе Клязьминский городок проживает более 900 человек. Тут есть и участковая поликлиника, и отделение федеральной почтовой связи, и школа, и детский сад, и современная спортплощадка, и дом культуры. Все здесь хорошо, кроме одного: на улице Кузнецова вторую неделю красуется огромная яма, представляющая опасность для детей и автомобилистов. 

В конце июня в Клязьминском городке запланировали поменять водопровод — на улице Николая Кузнецова перекопали все дороги, участок перед детской площадкой, конечно же, защитили лентой, но любопытной детворе она не помешает пробраться поближе к раскопанной яме и ненароком туда свалиться. Уже около 10 дней как работы были приостановлены, а 9 июля рабочие продолжили раскапывать дорогу.

проспект медиа, клязьминский городок

Жители села возмущены: детей отпускать гулять без присмотра небезопасно, а ямы, расположенные прямо у крыльца дома пожилых хозяев, препятствуют передвижению автомобилей. «В случае чего и машине скорой помощи подъехать будет некуда», — поделились с нами жители села.

Кроме того, дорогу развезло под тяжестью рабочих машин, так что после дождя пройти здесь тоже весьма затруднительно.

Мы попытались узнать у главы администрации Клязьминского сельского поселения, когда же водопровод поменяют и восстановят дороги. Но, к сожалению, Наталья Борисовна Молодцова не обладает информацией, почему работы были приостановлены на столь длительный срок.

А на вопрос о предварительной дате завершения глава ответила: «Работу проводит КОМСЕРВИС — все вопросы к нему. Это не полномочия администрации». Также добавила: «Нас оповестили, что в ближайшее время будут начаты ремонтные работы — они начаты. А что и как внутренне — технически — мы не можем сказать».

Сегодня, 10 июля работы на ул. Кузнецова возобновились. Будем надеяться, что в скором времени они закончатся и поводов для волнения большое не будет: машины смогут спокойно проезжать по дороге, дети гулять, а родители — без волнения их отпускать на улицу.

Поделиться:

Комментировать

Нажмите здесь, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью: 
Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Регистрация
*
*
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля